Здравствуйте дорогие эксперты. Помогите пожалуйста разобратся ..Встречаюсь с парнем почти три года,он для всех мои знакомых кого не спроси хороший человек,он сам всегда волнуется за настроение других - вопрос №2675971

друзей колег по работе и т.д Если в компании то настроение других у него на первом месте, и что меня волнует уже не первый год, моё настроение в последнюю очередь или не учитывается вообще… Когда у кого то, что-то случится спишит помочь, что касается меня если мне плохо (морально или физически) ему как будто наплевать… как только добился… Для всех он хороший, а что я подумаю не в счёт… и ссоримся мы постоянно из за этого… обидно что так, может расстаться если человек меня не чувствует

Лучший ответ по мнению автора

Лера, здравствуйте!

У вашего молодого человека есть определенная роль — он спасатель. Он спасает всех и все время, очень часто эти спасения происходят без особых просьб, он все время пытается всем помочь, «лезет со своей поддержкой». Всем, но не вам, все очень просто — вы его вторая половинка, вам он уже доказал, что он супергерой, теперь нужно доказывать всем остальным. А поскольку вы его вторая половинка, а он супергерой, то вам и помощь не нужна на самом деле. Вспомните, в начале ваших отношений он пытался как-то позаботиться о вас, помочь и т.д.

Лера, вам нужно поговорить с ним, обсудить ваши чувства, скажите ему, что вам больно и тяжело.

Удачи вам в отношениях и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Получается (исходя из Вашего рассказа), что парень «охладел». «как только добился»? Тогда ведите себя так, как будто он еще не добился Вас (как Вы вели себя до этого момента?)…
Здравствуйте, Лера!

Если ситуация в отношениях появилась и  повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.