Другое

Добрый день! Встал вопрос о получении решения об определении места жительства ребенка с матерью Развод был проведен через суд два года назад без - вопрос №2677693

моего присутствия. В решении суда о разводе ни слова о том с кем проживает ребенок не указывалось. Сторона отца на ребенка не претендует, и судья спрашивает зачем мне нужен этот документ, как я могу это обосновать? На самом деле мы хотим выехать за границу, т.к я состою в браке с иностранцем, и для оформления вида на жительства для ребенка нужно это решение, но в суде мы об этом сказать не можем, т.к отец ребенка против чтоб ребенок выезжал за границу и нужно будет уже решать вопрос в суд порядке о выезде ребенка за границу. Как обосновать судье? помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Можно обосновать это тем, что рядом с Вашим местом жительства находиться школа, детский сад, детская поликлиника. При этом бывший супруг периодически (два раза в неделю) пытается забрать ребенка на два дня к себе, что негативно влияет на успеваемость и т.д. И все равно своей цели Вы не достигнете, потому что от отца будет нужно получать нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу…

Buh