Минск

Здравствуйте.После смерти матери достался нам с братом дом по наследству.Брат проживал с матерью,последнее время перед смертью мать была у меня.я - вопрос №2677912

живу отдельно.После смерти матери и до получения права на наследство, я к нему не ходила в дом.Получив свидетельство (апрель 17) заявила свои права, собрались делить мирно, договорились где чья половина, пошли по инстанциям.нам сказали БТИ поделит, если будет два входа и две кухни, разрешение на пристройки нам дали- идти к проектировщикам… Вот тут и началось… денег на проэкт у братика нет, и идти дать мне разрешение не идёт… В мае в этом доме отрезали за неуплату газ(я там даже лампочки не зажгу, когда приду, земля, огород поделили между собой)ход один в дом, две комнаты мои типа стоят… а кухня ими занята,(живет с женой и ребёнком) коммуникации типа на «моей» стороне… ему не за что строить себе отдельно… сидит так… ему хорошо… сейчас не платит комуналку совсем, вот вот приедут свет обрежут… За газ не оплачено до сих пор, грозят подать на двоих хозяев в суд… Что мне делать, как разделится…
1 ответ

Ответы

Делите дом в судебном порядке, иначе никак

Buh