почему у меня все время психиатор спрашивает про личную жизнь - вопрос №2679244

почему у меня все время психиатор спрашивает про личную жизнь.это как то влияет на лечение

Дополнение автора от 01.12.17 16:56:45
у меня щизофрения
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.
Психиатр ведёт обычный прием, его интересует баланс между Вашей загруженностью внутренними переживаниями и адаптированностью к внешней жизни, т.е. социальной адаптацией.
Как Вы сами понимаете,  погружение в болезненные переживания влечет коррекцию лечения. Все просто.
Надеюсь что помогла Вам, С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вера.

Да, это влияет на диагноз. Самые частые причины хронического стресса:
— психоэмоциональный дискомфорт в быту.
— психоэмоциональный дискомфорт на работе.
Для установления причины стресса и начала адекватной терапии, доктору необходимо видеть картину в целом, а иначе можно сделать неправильные выводы, отсюда неправильный диагноз и лечение.
Но если он слишком настойчив и делает вульгарные или замаскированные намёки на что-то непристойное создавая вам дискомфорт, то поменяйте психотерапевта.