Мне было 16 лет я встречалась с парнем , с 16 до 20 мы расставались раз 10. В 20 лет я уехала в Москву и шла к своей цели стать модельером , училась редко приезжала в свой город , но когда приезжала - вопрос №2679771

вольно невольно с ним пересекалась. Как то он начал все возвращать и у меня снесло крышу, я собрала вещи, и взяв академ на учебе, договорилась с ним что в след году мы возвращаемся вместе, он клялся. Я перевезла вещи в свой родной город, первые два месяца мы жили душа в душу, но потом начались с его стороны придирки, ссоры, скандалы доходило до того, что он меня выгонял с вещами из дома и посылал к родителям, потом через неделю появлялся и возвращал. То я сама уходила, он тоже возвращал, вообще так мы прожили с ним год. Сейчас настало время уезжать доучиваться, я три месяца спрашивала поедет ли он со мной, на что ответа я не получала. Сейчас осталось совсем мало времени до отъезда, он мне говорит что не поедет, придумывает всякие отмазки. Говорит, что эти пол года будут для него адом и он так жить не хочет.Что ему будет там сложно и он будет там один. Говорит что пол года назад поехал бы, а сейчас нет. При этом говорит, что любит, но я все сама испортила. Что я его не люблю. Что он это видит. Мне нужно развиваться там в Москве, а он останется тут. Я раздавлена, я не знаю что мне делать. Я хочу поехать и с ним я остаться хочу, так как люблю его. Но я смотря и вспоминая сколько раз мы расставались за этот год, очень боюсь если я пожертвую своим развитием и образованием, он меня ценить совсем не будет. И через некоторое время просто расстанется по тем же самым причинам. Я очень боюсь, что я буду жалеть, что не поехала доучиваться, хотя была возможность. С другой стороны, я понимаю, что вместе проходить через сложности жизни со мной вдвоем он не будет. Что мне делать, сердце говорит одно, а разум другое? Как поступить в данной ситуации что бы потом не жалеть.
02.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.12.17
А он то вам что предлагает? Если он молчит, то уезжайте.
02.12.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store