Мне было 16 лет я встречалась с парнем , с 16 до 20 мы расставались раз 10. В 20 лет я уехала в Москву и шла к своей цели стать модельером , училась редко приезжала в свой город , но когда приезжала - вопрос №2679771

вольно невольно с ним пересекалась. Как то он начал все возвращать и у меня снесло крышу, я собрала вещи, и взяв академ на учебе, договорилась с ним что в след году мы возвращаемся вместе, он клялся. Я перевезла вещи в свой родной город, первые два месяца мы жили душа в душу, но потом начались с его стороны придирки, ссоры, скандалы доходило до того, что он меня выгонял с вещами из дома и посылал к родителям, потом через неделю появлялся и возвращал. То я сама уходила, он тоже возвращал, вообще так мы прожили с ним год. Сейчас настало время уезжать доучиваться, я три месяца спрашивала поедет ли он со мной, на что ответа я не получала. Сейчас осталось совсем мало времени до отъезда, он мне говорит что не поедет, придумывает всякие отмазки. Говорит, что эти пол года будут для него адом и он так жить не хочет.Что ему будет там сложно и он будет там один. Говорит что пол года назад поехал бы, а сейчас нет. При этом говорит, что любит, но я все сама испортила. Что я его не люблю. Что он это видит. Мне нужно развиваться там в Москве, а он останется тут. Я раздавлена, я не знаю что мне делать. Я хочу поехать и с ним я остаться хочу, так как люблю его. Но я смотря и вспоминая сколько раз мы расставались за этот год, очень боюсь если я пожертвую своим развитием и образованием, он меня ценить совсем не будет. И через некоторое время просто расстанется по тем же самым причинам. Я очень боюсь, что я буду жалеть, что не поехала доучиваться, хотя была возможность. С другой стороны, я понимаю, что вместе проходить через сложности жизни со мной вдвоем он не будет. Что мне делать, сердце говорит одно, а разум другое? Как поступить в данной ситуации что бы потом не жалеть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

А он то вам что предлагает? Если он молчит, то уезжайте.