Здравствуйте!у меня вот какая проблема.Живу с мужем в гражданском браке 3 года(есть ребенок).Во время беременности стала замечать,что муж стал от меня отдаляться,все больше сидел в телефоне,постоянно - вопрос №2679799

кем то переписывался.Я очень сильно обиделась на него, постоянно были ссоры и скандалы, вплоть до ухода.После рождения сына ничего не поменялось.Он все так же сидел в телефоне, не обращая внимания на меня и ребенка.Я стала подозревать, что У него появилась девушка на стороне(приходили ночью СМС на его телефон).на мои вопросы про другую девушку, он только смеялся и говорил, что любит только свою семью и никого у него нет.А чуть позже начал говорить, что я параноик, что это все послеродовая депрессия и и т.д.я вроде успокоилась.жизнь стала налаживается с мужем.и тут(прошел год с тех самых ссор и подозрений)Я узнаю, что у него все это время была другая девушка на стороне.Тут же выгнала его.Он все ходил ивинялсся, говорил, что это ничего не значит и т.д.Я дала ему шанс(ради ребенка), потому что знаю, что такое расти без отца.Прошло 1,5 месяца с того момента, как я дала ему шанс.но сейчас понимаю, что я так и не смогла простить его.Глубоко в душе я очень на него обижена.Из-за этого начались проблемы с сексом(Я просто перестала его хотеть, он мне стал противен).я представляю его и ту девушку и сразу подумываю уйти от него.Доверия больше нет.Но я переживаю за сына, как он будет расти без отца… Что делать?
02.12.17
4 ответа

Ответы

Вы же даже не расписаны с ним  ? Почему?
02.12.17

Алиша, здравствуйте!

Вы многое сделали для сохранения отношений и семьи. Но семьи не может быть без доверия, вы уже не семья, но вы родители своего ребенка! И родителями будете всегда, помните об этом. Если вы с мужем разойдетесь, то это не значит, что у вашего сына не станет отца. Никто не будет лишен родительских прав и никто не умрет. А сохраняя семью «ради ребенка», ребенок будет виноват, что вам приходится терпеть измены, неуважение и хранить обиду и боль.

Алиша, у вас все будет хорошо, не переживайте, взвесьте все и примите решение. И самое главное — оставайтесь хорошей мамой для сына!

02.12.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Я дала ему шанс(ради ребенка), потому что знаю, что такое расти без отца» — только ради ребенка? Вы сами не хотите быть с этим человеком?
     Вы росли без отца. Т.е. в Вашем сознании нет образа, модели семьи, где есть мужчина. Нет навыка построения отношений (ну не научили Вас). В психологии это называют негативным «родительским сценарием» (тему можете изучить самостоятельно). Вы действуете бессознательно, повторяя впитанные деструктивные паттерны, что ведет Вас к повторению сценария: нашла мужчину (не мужа, мужчину, сожителя), родила ребенка, осталась одна. Тот же путь, что проделала мама. И чтобы разорвать этот порочный круг (т.е. суметь построить гармоничный брак, где все были бы счастливы и любили друг друга), необходима работа именно со сценарным поведением!
    А пока Вы в тупике и делаете ребенка заложником ситуации (вроде как «стараюсь ради него», на самом деле «он виноват в моих страданиях»!!!). И он тоже впитывает деструктивные паттерны, живет с чувством вины (из-за меня мама страдает. Он это прекрасно понимает. Его психика деформируется!). Вы можете выбрать любого специалиста, чтобы начать путь к себе, к гармонии в душе. Обращайтесь.
02.12.17
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.12.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store