синдром Дауна у грудника - вопрос №2680850

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите есть ли симпомы Дауна у этого 8-месячного ребенка на фото?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ина.

Для постановки такого серьезного диагноза одного фото мало. Фенотипически не похож на ребенка с синдромом Дауна. Но есть стигмы дизэмбриогенеза. Желательно также увидеть родителей. Более полную информацию вы можете получить у генетика. Диагноз подтверждается только лишь(!) анализом крови на данную хромосомную патологию.