Тульская область

Здравствуйте! Нужно ли перерегистрировать в ГАИ автомобиль, полученный по наследству, если наследник хочет его продать. - вопрос №2681667

Наследник не планирует использовать автомобиль. Нужно ли перерегистрировать его в ГИБДД, или достаточно оформить договор, приложить к нему документы о праве на наследство, и автомобиль оформит на себя уже новый собственник?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно. Для продажи ставить на учёт не обязательно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh