Как правельно называеься этот (фото) клапан? - вопрос №268247

Volkswagen Golf II (19E, 1G1) 1.8 GTI 16V
Вот старый клапан (сомтреть фото ниже), с ним проблема — он сломался и знаю точно, что его уже не отремонтирувать!
Нужно найти такой же, с такой же резьбой!
Где его можно купить?
И как он правильно называется?
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Мне предложыли немного другой попробывать, но он не подошел — резьба другая, по этому нужен оригинальный или такой же какна фото с верху!

Ответы

Здравствуйте Виталий.Это Обратный клапан бензонасоса(так и называется)У меня точно такой-же стоял на ауди80(попробуйте от  ауди, у нее практически одинаковый мотор с гольфом)Или поищите в небольших магазинчиках немецких автозапчастей, может у кого и завалялся.В крупных магазинах можете даже не искать, у них как правило таких старых запчастей уже нет.На самый крайний случай поищите б.у на разборке.И еще есть два типа клапанов для модификации PL 95kw и KR 102kw, и такие-же клапана стоят в модели  Jetta2 (тоже в модификации PL KR)