Вычислите э.д.с. гальванического элемента, состоящего из хромового электрода, погруженного в 0,001 М раствор соли хрома и палладиевого электрода, погруженного в 0,01 М раствор соли палладия, если E0(P - вопрос №2682569

Вычислите э.д.с. гальванического элемента, состоящего из хромового электрода, погруженного в 0,001 М раствор соли хрома и палладиевого электрода, погруженного в 0,01 М раствор соли палладия, если E0(Pd2+/Pd0)= +0,99 В, E0(Cr3+/Cr0)= -0,74 В.
1 ответ