Привет, помогите в очень сложной для меня ситуации, в которой я просто не вижу решения. Мне 20 лет, встречался с девушкой, около полтора года, было все идеально,я просто восхищался ей, но как раз - вопрос №2682665

через эти полтора года она меня бросает, у неё начинается депрессия, скучно ей во всем и так далее, она со мной расстаётся и буквально через месяц находит нового, в этот промежуток времени я ее сильно добивался. Не вышло ее вернуть, отходил около четырёх месяцев. Потом через месяца два ещё, она начала бегать за мной, но я уже давал отпор потому что не был уверен в этой девушке, бегала давольно много и уверенно себя ставила во всех ситуациях и доказывала что хочет быть вместе. Да кстати при расставании она мне сказала что причина в моем характере, раньше я был жесткий, а сейчас я веду себя как тряпка, но я просто стал более заботливым, стал во всем помогать… В итоге я пришёл к ней с цветами и сказал что хочу быть с ней вместе, но она в тот момент стала уже реже ко мне приходить со мной пытаться контакт наладить и так далее, я думал что она устала от моих отказов и поэтому так.Значит, она согласилась и мы всего дня два три пробыли в спокойствие, и пишет она мне слова что не может опять со мной быть, что прошло много времени и опять же находит нового… я уже как-то легче принял эту ситуацию, но опять же чуть-чуть но побегал за ней. Хотя понимал что не стоит это делать… прошло в итоге месяца четыре и она опять мне пишет звонит и говорит что меня любит и хочет быть со мной, но на тот момент я без раздумьев начал с ней встречаться, было так же все замечательно и как вы догадываетесь до этого прекрасного момента. Вот буквально четыре дня назад она опять со мной расстаётся, со словами что ты самое лучшее в моей жизни, но она опять в депрессии, уже как месяца два, период наших отношений примерно было пол года, а вообщем получается таких наших отношений три с половиной. Я сам понимаю что она очень не стабильная в этом плане и не понимаю, что движет ей на такие поступки. Эта единственная девушка которая меня так зацепила и с которой я был вместе счастлив, не знаю как все опустить и ничего не делать на данный момент, сейчас у меня стресс, не ем и бессонница. Хотел бы услышать совет психолога и сколько она может так меня мучить, и вернётся ли она ещё? И что первым делом стоит предпринять.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Первым делом необходимо разобраться в причинах повторяющихся ситуаций. Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных форматах поведения, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.