Добрый день, уважаемые эксперты! Встречаюсь с молодым человеком уже почти 2 года, но все наши отношения на расстоянии. Мне очень тяжело последнее - вопрос №2683210

время, я устала ждать его. Мы оба живем не в России, я работаю в одном городе, а он в другом городе работает, плюс последний год магистратуры. В магистратуре пишет дипломную работу сейчас, т.е. встречи у научного руководителя редкие, раз в 2 месяца примерно, иногда еще реже, можно было бы летать на встречи иногда. Когда мы познакомились, мы жили и работали в разных городах, и он обещал переехать в мой город. У него хорошая работа, у меня тоже. Но потом спустя 3х первых месяцев наших отношений он решил, что нужно поступать в магистратуру, поступил, но не в мой город, в моем городе не было специальности. Потом речь шла о том, что он отучится год, и переедет в начале лета, потом опять отложилось до сентября, сейчас уже я и вообще не знаю, когда это случится. Причина одна — нужно собрать побольше денег для переезда, т.к. первый год магистратуры, пришлось брать меньше заказов, а какое-то время он просто не работал, а жил там, иногда жил у друзей бесплатно, что соответственно не давало ему повода работать.А после Нового года у него были каникулы в магистратуре почти 2,5 месяца, и летом были он не работал почти все это время, несколько раз так же поехал с друзьями в короткие путешествия по стране, за их счет, опять же работать не надо, ко мне приезжать тоже не надо, хоть мы и не виделись давно, потом в страну свою уехал на месяц отдохнуть.
Мне не нравится, что тему о переезде поднимаю всегда и только я, даже если он говорил, что постарается переехать к определенному месяцу, месяц подходит, а он не переезжает и ничего потом об этом не говорит, если я не говорю, он тоже молчит, меня это беспокоит. И каждый раз говорит, что постарается, но собственно ничего не меняется ведь, он ничего не делает, если знает, но переедет точно, зачем говорить о стараниях. Я до этого говорила, ну может нам в другое место уехать вместе, или еще какое-то совместное решение принять, другой город- третий, не мой, в его город я не могу, там плохой климат для меня. Молодой человек мой не из России, очень меня любит, и когда мы встречаемся на дней 6 раз в три месяца, у нас все хорошо, но я уже истощенна от постоянных переписок и звонков в остальное время. Мне не достаточно этого. Я не хочу давить, и постоянно пилить его о переезде, хочу, чтобы он принял это решение, не потому, что надо, а потому что хочет. А еще мы собрались ехать в Россию, не было точной даты, но хотелось бы в 2018 году, и в его страну тоже хотели поехать. А тут он мне по телефону сообщает, что его друг по бизнесу хочет поехать в Россию, и может оплатить ему отель, так-как компания друга оплачивает все, но билет придется оплатить самому на 80%. И друг предложил его взять с собой, и мой молодой человек, сказал, что подумает, возможно и поедет. Наша поездка совместная обсуждалась очень давно до этого разговора, но мы не определились, так -как я хочу, чтобы мы пожили вместе в одном городе сначала, поэтому ничего в этом месяце не говорила о России. А тут он, собирается ехать в мою страну первый раз и без меня, на переезд денег нет, а на билет есть, уже спрашивает меня про Россию, и меня это обижает, я считаю, что это неправильно, моя родная страна, я сама хотела первый раз поехать с ним, тут дело не в деньгах даже, я считаю, а в том, что он хочет поехать туда без меня. Как мне разобраться во всей этой ситуации? И с переездом в мой город, и с его поездкой в Россию, не могу же я ему сказать, чтобы он не ехал путешествовать, будет выглядеть, словно я запрещаю ему его отдых, но и проглотить это я тоже не могу. Как мне поговорить с ним, чтобы не испортить отношения? Я не хочу принимать решения одна за нас двоих, хочу, чтобы он советовался со мной, рассуждал разумно, а он принимает решения только за себя, а иногда и своих решений принять не может. И мне тяжело поднимать вопрос денег, работы и тд, он ведь должен понимать, когда время работать, а когда отдыхать, и что нельзя всю жизнь ездить на чужих кошельках, если своего ничего еще нет. Нам обоим около 30 лет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Как мне поговорить с ним, чтобы не испортить отношения?» — Его вы не измените, без его осознания ситуации, желания меняться и потом конкретных шагов для изменений. В этой ситуации изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации. Особенность в том, что во взрослых и здоровых отношениях никто никого не меняет, так как это всегда приводит к конфликтам и сопротивлению. Вам нужно понять свои желания, услышать его мнение и потом найти возможные компромиссы.

«И каждый раз говорит, что постарается, но собственно ничего не меняется ведь» — Если ситуация в отношениях повторяется и не меняется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных форматах поведения, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Вот смысл Вашего запроса: «я хочу, чтобы он...» Боюсь, психологи так не работают. Вы можете «хотеть» чтобы «Вы...» (изменились, научились любить, ценить уважать себя. Тогда и другие будут делать это!)
    Мы не научим как сделать так, чтобы «он сделал так» или «хотел того-то». Мы помогаем тому, кто обратился к нам разобраться в себе. Возможно, имеются бессознательные страхи, которые и «оберегают» Вас от замужества (и Ваше «залипание» в таких отношениях — есть лишь Ваш защитный механизм). Вот в этом ключе и работают психологи. За всем остальным — это к волшебникам. Ну а надумаете разобраться в себе — обращайтесь.