Плиз помогите!!!! - вопрос №2685521

Вопросы к фильму «Когда Солнце было Богом»
1. Что такое праща?
2. Кто такой кмет?
3. Кто такие викинги (варяги)?
4. Зачем князь убил одного племянника и обвинил в его смерти другого?
5. Какая часть крепости была изготовлена из камня и почему?
6. Зачем князь брал к себе в замок по нескольку мужчин от каждого рода?
7. Были ли у дохристианских славян кладбища?
8. Как Пястун понял, что родичи князя были отравлены?
9. Что означало, если женщина – славянка носит на голове венок из цветов?
10. Что означало для женщины быть обещанной богам?
11. У дохристианских славян было единобожие, или многобожие?
12. Кто такой Тор?
13. Зачем в замке две решетки на входе в ворота?
14. Зачем после извлечения из тела раненного стрелы рану прижигали огнем?
15. Как и где роды решали общие вопросы племени до того, как появились князья?
16. Чем крыли крыши в древности?
17. Почему до настоящего времени на поминках едят колыво (кутью)?
18. В начале фильма князь просит прорицательницу предсказать ему будущее. Как христианство относится к таким просьбам?
19. Как делают лепные глиняные горшки?
20. Что такое Драккар?
21. Что такое Валхала?
22. Каков был погребальный обряд у дохристианских славян?
23. Куда скрывались крестьяне во время набегов врагов?
24. Чем знаменита Десятинная церковь в Киеве?
25. Что делали войска, штурмовавшие крепость, если штурм не удался?
26. Кто был главным представителем государственной власти, кто военной, а кто духовной?
27. Что должно быть в руках викинга в момент смерти, чтобы он попал в Валхалу?
28. Какой способ определения победителя применяли, чтобы избежать многочисленных жертв с обеих сторон?
29. Какой приём применяли осаждавшие, чтобы поджечь осажденный город?
30. Кто обычно предаёт государя в случае опасности?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

целый список вопросов.за какой браться?