Что делать, если муж после ссоры не разговаривает? При любой ссоре, даже мелкой перестает общаться со мной, не обращается с просьбами, не ест за одним столом и не находится в одной комнате, спать - вопрос №2685616

сразу ложиться отдельно. А конфликт возникает в том случае если я не соглашаюсь с чем либо. Например, у нас вот вот родится ребенок и он хочет чтоб я с малышом, когда ему исполнится месяц поехала в деревню зимой к его родителям. Дорога туда тяжелая, сначала на поезде 1,5 суток, потом на машине 4 часа. И я отказалась, объяснив это тем, что ребенок будет слишком мал. Более того весь первый месяц его мама итак будет с нами жить. Так он на этот отказ начал, как при каждой ссоре, прогонять из дома, чтоб я шла жить к своей маме, собирала вещи и чтоб к его возвращению с работы меня тут не было. Это его стандартная речь в конфликте. На все доводы он не реагирует. И угрожает вынудить меня уйти и доводить до истерики каждый день. Раньше я сама шла на перемирие, хотя ни разу не давала серьезного повода для ссоры. Это всегда какая то ерунда раздутая им до вселенских масштабов.Вообще он помешан на своих родителях и будто живет только для удовлетворения их прихотей. Мать хронически больна и спикулирует своим заболеванием. Постоянно подчеркивает, что он готов ради нее на все. Когда я была на 34 неделе беременности она легла в больницу (регулярно получает лечение) и он отправил меня к ней на самолете просто чтобы порадовать. На вопрос почему он сам не полетит к своей маме он ответил, что работает. Я весь день провела в больнице и вечером вылетела назад. В результате подхватила ОРВИ с осложнениями. После этого я решила, что больше рисковать собой и ребенком ради его удовлетворения и радости его родителей не буду. Живем вместе всего год, а я уже так устала. Сколько раз пыталась обсудить с ним проблему и найти какое то решение. Но для него решение видимо одно: я должна соглашаться на любую бредовую идею, которую он производит. Я уже не знаю как себя вести. В этот раз я уже не подхожу к нему и говорю только по делу.
3 ответа

Ответы

для начала прочтите про анальныый тип личности. далее про мать которая заменяет мужчин сыном а после про личные границы. вы своего мужа как то выбрали и он вряд ли был другим. значит у вас есть стимул. вот с тем что он представляет из себя и нужно разбираться

Здравствуйте, Зарина!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Зарина!
И Вы и ваш супруг ведете себя как дети. А семейная жизнь для ВЗРОСЛЫХ. Начните себя вести по взрослому и он (не сразу конечно) подтянется.