Что делать, если муж после ссоры не разговаривает? При любой ссоре, даже мелкой перестает общаться со мной, не обращается с просьбами, не ест за одним столом и не находится в одной комнате, спать - вопрос №2685616

сразу ложиться отдельно. А конфликт возникает в том случае если я не соглашаюсь с чем либо. Например, у нас вот вот родится ребенок и он хочет чтоб я с малышом, когда ему исполнится месяц поехала в деревню зимой к его родителям. Дорога туда тяжелая, сначала на поезде 1,5 суток, потом на машине 4 часа. И я отказалась, объяснив это тем, что ребенок будет слишком мал. Более того весь первый месяц его мама итак будет с нами жить. Так он на этот отказ начал, как при каждой ссоре, прогонять из дома, чтоб я шла жить к своей маме, собирала вещи и чтоб к его возвращению с работы меня тут не было. Это его стандартная речь в конфликте. На все доводы он не реагирует. И угрожает вынудить меня уйти и доводить до истерики каждый день. Раньше я сама шла на перемирие, хотя ни разу не давала серьезного повода для ссоры. Это всегда какая то ерунда раздутая им до вселенских масштабов.Вообще он помешан на своих родителях и будто живет только для удовлетворения их прихотей. Мать хронически больна и спикулирует своим заболеванием. Постоянно подчеркивает, что он готов ради нее на все. Когда я была на 34 неделе беременности она легла в больницу (регулярно получает лечение) и он отправил меня к ней на самолете просто чтобы порадовать. На вопрос почему он сам не полетит к своей маме он ответил, что работает. Я весь день провела в больнице и вечером вылетела назад. В результате подхватила ОРВИ с осложнениями. После этого я решила, что больше рисковать собой и ребенком ради его удовлетворения и радости его родителей не буду. Живем вместе всего год, а я уже так устала. Сколько раз пыталась обсудить с ним проблему и найти какое то решение. Но для него решение видимо одно: я должна соглашаться на любую бредовую идею, которую он производит. Я уже не знаю как себя вести. В этот раз я уже не подхожу к нему и говорю только по делу.
06.12.17
3 ответа

Ответы

для начала прочтите про анальныый тип личности. далее про мать которая заменяет мужчин сыном а после про личные границы. вы своего мужа как то выбрали и он вряд ли был другим. значит у вас есть стимул. вот с тем что он представляет из себя и нужно разбираться
06.12.17

Здравствуйте, Зарина!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.12.17
Здравствуйте, Зарина!
И Вы и ваш супруг ведете себя как дети. А семейная жизнь для ВЗРОСЛЫХ. Начните себя вести по взрослому и он (не сразу конечно) подтянется.
06.12.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store