Амурская область

Здравствуйте уважаемые юристы подскажите как поступить: Я многодетная мать – трое детей, работаю одна, муж постоянных заработков не имеет состоит - вопрос №2685871

все время в центре занятости. Работаю я в РЖД – вагоны мою, зарплата 35 т.р. На сегодняшний день имею 3 исполнительных листа на основании которых с меня с зарплаты удерживают огромные суммы (1-ый лист — за кредит 80 т.р. взяла в микрофинансовой организациии, 2-й лист за коммунальные услуги – 20т.р., 3-й лист брала деньги по расписке, с меня взыскали через суд — теперь плачу 50 т.р. зайдовцу, итого с зарплаты удерживают свыше 50 % по все 3-ём листам, ). Вопрос: 1. Законно ли с меня удерживают по всем 3-ём исполнительным листам свыше 50 %, когда я являюсь многодетной мамой, имея 3-х детей? 2. Что можно сделать если первый пункт вопроса законный, сделать так, чтобы с меня не удерживали свыше 50 % всех удержаний по 3-ём указанным выше исполнительным листам с моей заработной платы (как то по суд или еще как нибудь), т.к. ОАО РЖД где я работаю показывает все официальные доходы, и делает все необходжимые удержания для погашения моих долгов? Учитывая что я многодетная мать, и содержать с такой зарплатой все моих детей тяжело! И если как то можно исправить ситуацию и выплачивать в меньшем размере с зарплаты, прошу у вас помощи, потому чо договор реструктуризации судебные приставы не хотят со мной заключать.Буду рада любому совету, как поступить и так далее.

Лучший ответ по мнению автора

1. Законно. 2. Подать в суд на рассрочку или отсрочку исполнения, по каждому отдельно. 3. Мужа метлой гнать на работу, где деньги платят. 4. Обратиться в органы соцзащиты и к работодателю, за матпомощью и другими возможными пособиями.
08.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store