Добрый день) Все банально. 1.5 года назад мне изменил муж( 22 года в браке, есть сын) . Узнала я об этом месяц назад, заметила его странное - вопрос №2685885

поведение( начал сильно выпивать, потом увидела успокаивающие таблетки, а потом заметила как он гуглит про самоубийство), сопоставила факты и приперла к стенке. Сознался. Корпоратив, спиртное, блондинка с работы. Встречались они два выходных, потом решили все прекратить, забыть, скрыть от меня и остаться друзьями по работе.Работали 5 лет уже вместе. С тех пор иногда переписывались и созванивались( она ушла с работы).Я читала переписку, переписка двух хороших друзей с юмором и шутками. Без единого сюси муси, любви и поцелуев. Я узнала об общении и с этого момента наша жизнь превратилась в кошмар. Я нутром чуяла неладное а он не признавался. И вот после полугода ему и мне достал этот вынос мозга и он сознался. Я решила его принять и сохранить семью.Единственным моим требованием есть прекращение ВСЕХ связей с ней. Стереть и забыть. Он как бы и не против но грит… в голове постоянно вертиться мысль… как это так, мне взрослому мужику можно запретить общаться с кем то? С этим можно с этим нельзя.. мол там что было то и осталось там… сейчас это все на уровне друга. И еще такой нюанс… муж открыл свою фирму и она ему иногда помогает в администрировании. Скидывают доки на почту и иногда встречаются на колонке для передачи документов. Вопрос. Как мне себя вести. Вправе ли я требовать прекращения всех контактов. Не встанет ли он дыбом?) Или поставить перед выбором я или она и пусть идет лесом если не согласится? И главное как правильно подобрать слова, что сказать в такой ситуации.  Спасибо ) Извините за ошибки, я из Литвы)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж, как понимаю, тоже сильно переживали переживает свою измену… Собственное осуждение похоже для него, даже страшнее чем признание и осуждение вами. Поэтому порекомендую вам сделать акцент именно на этом.  Что вы доверяете ему, его совести и  его  ОТВЕТСТВЕННОСТИ  перед вами и вашей семьей… И что вы со своей стороны сделали свой  непростой шаг в сторону сохранения семьи, несмотря на ту боль, которую он вам принес своим поступком. Таким образом  стимулируйте его гордость и самомнение на разрыв  порочных отношений. И продемонстрируете свою мудрость, доверяя ему решить этот вопрос и сохранить  между вами доверие и уважение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
«Вправе ли я требовать прекращения всех контактов» — Вы ведь не прокурор, верно? Не мама, пытающаяся контролировать сына. Да и он не дитя малое. Это неверный путь. За происходящее в браке несут ответственность оба (нет одного виноватого, которого нужно «наказать»). Вот и необходимо найти причину, что в браке не так, что он там искал, что продолжает получать от общения? Найти и устранить ее, гармонизировав отношения. Наши специалисты в этом Вам помогут, выбирайте любого и записывайтесь на консультацию.