Добрый день! Уже не первый раз я обращалась за помощью разобраться в своих отношениях. Думаю, сейчас обращаюсь в последний раз и потом будет уже все ясно. С молодым человеком я встречаюсь 2 года. - вопрос №2687732

Мы с разных стран (разные религии, у меня правословие, он мусульманин). Дело до брака ещё не дошло поскольку мы ещё не так крепко стоим на ногах. Судя по тому, сколько мы ссоримся и между нами недопониманий, наверняка уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в браке эти проблемы не испаряться и будет только хуже. Простите, но я чувствую себя в некотором роде мазохисткой. Почему? У меня всегда была высокая самооценка и если я видела что мне с человеком не по пути и у нас разные взгляды, цели, то тут же я завершала отношения не доводя их до серьёзности (так сказать, пара встреч и все становилось ясно). Здесь же другая ситуация. Я за границей и вдали от семьи и мне не хватает внимания моей семьи, к чему я очень привыкла. У меня неплохая интуиция и она подсказывает мне, что не стоит быть с этим человеком. Но я упорно продолжаю с ним быть, быстро забывая обиды нанесённые им.В чистом виде Мазохизм;(( И вот сейчас у нас опять непонятная ситуация. Мы с ним не виделись 10 дней, при всем том, что он живет пятью этажами выше. Но каждый день он и я пишем друг другу: «Я ушёл туда то, я пришёл домой. Я закончил работу, возвращаюсь домой. Я дома». Что это? Как понимать? Мы не спрашиваем как день прошёл, что было интересного. Просто Голый армейский отчёт. Как вы думаете Уважаемые психологи, если у него ещё есть кто то кроме меня или же если нам не пути в этой жизни, ну почему он просто не перестанет мне писать и всё?? (Я ему написала, что «меня не устраивают отношения с этим холодным отчетом и без встреч. И что если так и будет продолжиться, пусть лучше мне не пишет». Он мне ответил: Ок 👌) Мне надоело быть постоянно в стрессе и тратить своё драгоценное время и нервы на эти отношения. Как Вы думаете, как лучше всего их завершить? Стоит ли самой взять и перестать отчитываться Куда я пошла, где я, и тд.? Или написать ему что нибудь?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Оксана, для начало я бы хотела понять что значит ((ок)) что он имел ввиду что хорошо не будем общаться, или же хорошо я постараюсь изменится ?
конечно вы должны всегда вспомнить о себе, и не дать себе обежать, но конечно все плохо, когда обижаете себя вы!
цените себя, и цените свой чувство!!
я предлагаю написать мне, мы могли бы все анализировать и найти решение для вас!
желаю удачи, и много сил!!!
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок