Здравствуйте ,мне 33 лет с 20 замечала приступы депрессии чаще сезонные а теперь постоянное депрессивное состояние ничего не радует но и реального повода расстраивается нет можно ли приабрести - вопрос №2688604

антидепрессанты без посещения врача
08.12.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Фируза!
За деньги и нелегально можно все приобрести.
Но велик риск, что Вы себе сильно навредите.
Антидепрессантов много всяких разных и подобрать тот, который нужен именно Вам может только специалист: психиатр или психотерапевт.
Сходите на прием к врачу и проконсультируйтесь.
Здоровья Вам!
08.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Фируза!

Поставить диагноз — депрессия может только врач психиатр, для этого должны быть ряд симптомов и анализов. Если вам врач поставил такой диагноз, значит он и должен был дать рекомендации. Если такого диагноза никто не ставил, тогда можно сказать, что у вас есть некоторые симптомы и возможно некоторые депрессивные состояния. Депрессия — это полноценная болезнь, выйти из которой самостоятельно довольно тяжело, поэтому для этого нужен специалист и личное обращение к психиатру. Иногда депрессию путают с грустью, печалью, апатией, скорбью, меланхолией, но это разные состояния и выходить из них нужно по-разному.

У депрессии всегда есть причина и скорее всего не одна! Депрессия — это состояние вашей психики, которое по какой-то причине появилось. Медикаментозное лечение (по рецепту психиатра) помогает снять напряжение, но оно не влияет на причину появления депрессии, которая может вернуться после из-за наличия причины и источников расстройства. Соответственно, совместно с применением медикаментов вам нужно находить истоки появления депрессии, лечить не только следствие, а и причину. 

Можно предположить, что что-то произошло в вашей жизни, в результате чего депрессия проявила себя. Что с вами произошло, почему вы могли впасть в депрессию? Какие эмоции и переживания вы испытали и чувствуете сейчас? А раньше подобные ситуации и состояния были? Это повторяется уже не первый раз? Какие ещё тревожные состояния были в вашей жизни начиная с детства? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы и придать этим ответам другие оценки и смыслы, в результате чего уберётся причина появления депрессии и у психики появится возможность восстановиться. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.12.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store