Уральский федеральный округ

здравствуйте ипотека оформлена на меня половину уже выплатил квартира идет двумя долями на меня и на бывшую супругу если дальше не платить что - вопрос №2690025

будет? и я хочу приобрести другую себе недвижимость при не уплате будут претендовать кридиторы на мою другую недвижимость?
10.12.17
2 ответа

Ответы

Если платить не будете, банк имеет право подать в суд, далее следует исполнительное производство. На новую недвижимость может быть наложен арест.
10.12.17
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вы не можете просто платить свою половину ипотеки. Обязательства перед кредитором должны быть погашены в полном объёме, чтобы не было штрафных санкций и обращения взыскания через суд на заложенное имущество. Так что если другой собственник не оплачивает ипотеку, то погашайте ее в полном объёме, а раз в 3 года подавайте исковое заявление о взыскании половины уплаченной в счет приобретения общего имущества суммы  с другого супруга как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса и пункта 2 статьи 45 Семейного Кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
10.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store