Добрый день! Мне 26 лет. И у нас с отцом тяжелые отношение. Даже, можно сказать, что нет отношений. С самого моего детства я слышу одни недовольствие и жалобы на жизнь от его уст. И все свои - вопрос №2690247

негативные эмоции нам выпоескивает, физические насилие, мы постоянно живем в напряжении из-за него. Особенно я. Живу в страхе, боюсь его очень. Он пользуется моей слабостью и слабостью мамы. У меня больные ноги и находится с ним в одном доме еще тяжелее. Он слышит только себя. Нас обвиняет во всех его болезнях, упрекает меня в том, что он мучался когда я начала болеть. (Просто у меня инвалидность 2 группы, ноги больные) но я не жалуюсь на свою жизнь. А отец этого мне каждый раз напоминает и также этим меня и нас всех упрекает, оскорбляет, посылает на три буквы. Как только он хочет ударить поднимая свой кулак, я убегаю к соседям. С ним сложно. Никого не слышит. Не выносит когда мы как то хотим про комментировать его негативные слова. Ничего плохого мы не говорим. Все наши добрые отношения он не ценит. Говорит, что мы его не уважаем. А на сколько я помню, мы даже голос не поднимаем, потому что он очень властный и злой человек по жизни.И вечно недоволтный и неудовлетворенный. Говорит, что не видел любви со стороны своих родителей. И на нас эти негативы срывает. Не могу терпеть. Бежать не куда. Родителей не выбирают, но и детей тоже не выбирают. Не принимает и не ценит то, какие мы есть. У нас у всех слава Богу потихоньку налаживается жизнь. Он и этим недоволен, хочется сбежать, а куда и к кому? И на какие деньги? Он бьет маму как грушу. Мама его терпит уже 37 лет! Он этого не ценит. Своими негативами он нас еще больше от себя отталкивает. Никто из моих родных уже не хочет приезжать, потому что невозможно его терпеть. Нам с мамой досталось все это. Как выйти из этой ситуации, уже не знаю. Уехать- некуда и нет на это денег.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваш отец -тиран. Его отношение к Вам и к вашей маме — это насилие, за которое есть криминальная ответственность. Он поступает с Вами так потому, что знает, что вы будите молчать и ему нет наказаний. Поэтому, пока Вы не обратитесь в полицию и в социальные службы, всё так и будет продолжаться.
Почему Вы молчите? Снимайте побои, записывайте на видео  его поступки и обращайтесь за помощью.
«Мама его терпит уже 37 лет! Он этого не ценит»- как ценить то, что человек позволяет себя унижать?
Ваша жизнь и здоровье в ваших руках! Не терпите тирана.
Записывайтесь к психологу для работы с травмой, нанесённой вам отцом. Это длительная работа.