медецина - вопрос №2690275

После посещения детского невропатолога выяснилось, что у ребенка PHH. Девочке 2 года 8 мес.

Назначили курс лечения: мангний В6, пропили уже, и после него назначили Пантогам и Цероксон. Пока пьем только Пантогам. 5 дней назад ребенок заболел бронхитом. Кололи уколы Дексаметозон, пьем антибиотики, в последние 2 дня сильно изменилось поведение: стала очень много спать, сильная раздражительность (нельзя мимо пройти, присесть к ней, дотронуться, истерики, глаза испуганные (днем ранее делали рентгет — очень испугалась ренгтег-машины).

Хотелось бы понять почему у нее такое поведение? Это связано с бронхитом, может упадок сил. температура 4 дня не проходила выше 39. Или это связано с Пантогамом. Стоит ли его продолжать пить?

Ответы

Здравствуйте Игорь.

Поведение ребенка связанно с перенесенным ранее бронхитом. Организм боролся с инфекцией и, естественно, тратил силы. Каждый ребенок реагирует по- своему. Отменять пантогам не имеет смысла. Единственный побочный эффект- это сонливость(не факт, что от приема препарата).

Вам необходиио набраться терпения. Уход, покой и полноценное питание помогут восстановить силы после перенесенного заболевания.