Хламидиоз - вопрос №269160

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом при лечении хламидиоза? Если мой партнер не болеет этим заболеванием и у нас были с ним половые контакты без контрацептивов, и он не заразился, врач сказал у него иммунитет сильный. А я в данный момент прохожу лечение.И не повлияет на мое выздоровление частые половые контактыс ним?

2 ответа

Ответы

Половая жизнь запрещается на время лечения, а после лечения только с презервативом до отрицательного контрольного мазка. А вообще в любом случае лечение проводят оба партнера и неважно обнаружена инфекция у второго из них или нет

До контрольных анализов после лечения половые контакты не рекомендованы.

Половые партнеры больных хламидиозом должны получить лечение независимо от результатов их исследования ( т.е. даже при отрицательных результатах)