doch muza ot 1 braka - вопрос №269179

dobrij den, ja natalia. s muzem poznakomilis kogda on bil razveden, ot 1 braka ostalas doch, sejchas ej 16,5 let. mne 31 god, a muzu 42, u nas rodilsja rebenok, sejchas enu 1.5, doch muza kogda prihodit k nam v gosti ignoriruet menja, perestala so mnoj zdorovatsja, a 4 dnja nazad, skazala otzu, chto s mamoj zit ne hochu- buduu  tebja. menja predupredili, kogda privezli ejo veschi. ja ne stala protivitsja, dumaju pust 2-3- dnja pozivet. nastali drugie problemj: muzu ja skazala chtob doch mjla za soboj posudu i v komnate u sebja ubiralas. Vecherom sostojalsja neprijatnij rasgovor pri nas troih: govorit muz:natasha skazala, chto tj griaznulja, ne mozesh daze posudu pomit za soboj, i ubrat. i pri nej govorit, ona tebja nenavidit, i esli mj s nej razojdemsja, to tj budesh so mnoi zit. Ja stojala ozepenev. uze kak 3 dnja sizu u sebja v komnate, ne mogu daze est. a oni sebja vedut veselo. chto mne delat, ja ne znaju?

Ответы

Здравствуйте, Наташа!

Вам необходимо поговорить с супругом, но перед тем как это сделать, определитесь для себя чего Вы хотите, лично Вы, а не супруг и тем более не его дочь. От того, как Вы себя сейчас поведете зависит дальнейшая жизнь как Ваша, так и  Вашего ребенка. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Найдите в себе мудрость. Не сдавайтесь. Не реагируйте… во всех подобных случаях помогало только одно: любовь! Если вы сможете полюбить такое — вы вырулите. Нет — все будет сложнее. Я понмаю — это будет сделать не легко. Но у многих это полусилось. Это первое. Второе — другого выхода (если вы хотите сохранить семью), нет. Люди не ведают, что творят. Но разьве ж только ваши так себя ведут?!!! Люди не понимают что они делают. Но они начиают это понимать (свои нехорошие поступки), когда в них верят и любят их духовно. Стисьните зубы и любите. Пытайтесь!!! Посмотрите фильм «Мачеха» с Дорониной.

Здравствуйте, Наташа!

Не стоит себя так мучить в ситуации есть выход и дружелюбные отношения возможно восстановить. Надо основательно прояснить ситуацию вместе с вами и помочь найти выход.И к вам вернуться силы и позитивное настроение.