опухла и болит кисть левой ноги - вопрос №269226

Здравствуйте! подскажите что может быть… Опухла левая нога и болит, началось все 2 дня назад, нигде не ударялся и не подворачивал ногу, утром проснулся слегка начал болеть большой палец на ноге, не обратил внимания и пошел на работу, за весь день боль нарастала, когда вечером пришел домой уже вовсю хромал. Нога опухла сверху кисти и возле большого пальца снизу, горячая,слегка покраснела и болит не резко а пульсирует так… подскажите пожалуйста что делать

3 ответа

Ответы

Здравсвуйте, Денис.

     Вряд ли Вам понравится мой ответ, но это 100% случай, когда ногу должен посмотреть хирург или травматолог. Тот факт, что Вы  отрицаете травму, исключая ушиб, растяжение связок, перелом, вывих — не добавляет оптимизма. Это может быть отёк, вызванный застоем лимфы, тромбофлебитом, тендвагинитом и т.п.

Дежурные травм.пункты работают круглосуточно. Чем раньше Вы обследуете ногу, тем быстрее начнёте лечение.

Согласна с коллегой, а от себя добавлю, что это может быть также воспаление сустава на почве ревматизма или же подагры.

Обязательно как можно скорее обратитесь к врачу, чтобы начать лечение, пока процесс только начинается — дальше без лечения будет только хуже. И пока меньше ходите!

обязательно необходимо провести консультацию у травматолога и хирурга, сделать рентгенографию стопи, конечно возможно несколько вариантов, что это артроз, или возможно подагра? редкое заболевание, необходимо также здать общие анализы крови.