опухла и болит кисть левой ноги - вопрос №269226

Здравствуйте! подскажите что может быть… Опухла левая нога и болит, началось все 2 дня назад, нигде не ударялся и не подворачивал ногу, утром проснулся слегка начал болеть большой палец на ноге, не обратил внимания и пошел на работу, за весь день боль нарастала, когда вечером пришел домой уже вовсю хромал. Нога опухла сверху кисти и возле большого пальца снизу, горячая,слегка покраснела и болит не резко а пульсирует так… подскажите пожалуйста что делать

11.05.12
3 ответа

Ответы

Здравсвуйте, Денис. 

     Вряд ли Вам понравится мой ответ, но это 100% случай, когда ногу должен посмотреть хирург или травматолог. Тот факт, что Вы  отрицаете травму, исключая ушиб, растяжение связок, перелом, вывих — не добавляет оптимизма. Это может быть отёк, вызванный застоем лимфы, тромбофлебитом, тендвагинитом и т.п. 

Дежурные травм.пункты работают круглосуточно. Чем раньше Вы обследуете ногу, тем быстрее начнёте лечение.

11.05.12

Согласна с коллегой, а от себя добавлю, что это может быть также воспаление сустава на почве ревматизма или же подагры.

Обязательно как можно скорее обратитесь к врачу, чтобы начать лечение, пока процесс только начинается — дальше без лечения будет только хуже. И пока меньше ходите!

11.05.12

обязательно необходимо провести консультацию у травматолога и хирурга, сделать рентгенографию стопи, конечно возможно несколько вариантов, что это артроз, или возможно подагра? редкое заболевание, необходимо также здать общие анализы крови. 

11.05.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
05.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store