Люблю одного, а нравится другой - вопрос №269239

Здравствуйте.

Сложилось так, что я 1,5 года встречаюсь с моряком. Парень он хороший и я его очень люблю. Сейчас он в рейсе. У него он шестой, а у меня первый. Ушел на 6 месяцев. Сначала неделе две ревела каждый вечер, а потом успокоилась и начала жить нормальной жизнь. Как-то раз сидела в баре с подругой. и пришли ее друзья. Мужчины на10 лет старше нас. Посидели, поболтали и я поехала домой. Но я им казала, что у меня есть любимый мужчина и другой мне не нужен. Прошло наверное неделе 2 и один мужчина стал проявлять знаки внимания. Звонить каждый день, писать трогательные смс. Когда я случайно его встречала в этом же баре дарил мне цветы. Вообщем он начал ухаливать за мной. я мне теперь как-то не ловко. Люблю одного, а другой проявляет ко мне интерес, что мне тоже очень нравится. Да и он тоже ничего такой. Но я не хочу рушить отношения со совим моряком. Уж слишком тяжело они нам дались и через многое мы прошли. Ждать осталось еще 2,5 месяца..

как поступить? Как выбросить нового ухажера из головы? Как не повестись на все эти соблазы и сохранить отношения? Или с его стороны это просто знаки внимания к симпотичной девушке? Бар поменять не могу, потому что у нас последнее время в городе очень опасно где-то находиться из-за того, что девушкам подмешивают наркотические вещества в еду и напитки..

КАк разобраться с собой и с этой ситуацией?

Лучший ответ по мнению автора

Алина, Вам нужно просто на просто разобраться в своих чувствах. Если вы лююбите и готовы ждать — ждите. Такая уж доля морячек — ждать.

Если вам дороги ваши отношения, не принимайте подарков, знаков внимания, не отвечайте на трогательные смс. Это может потом разружить вашу семью. Будте сильнее соблазнов. И поймите, что то что вы сейчас делаете закладывает фундамет вашей жизни и отношений. Пусть он будет крепким и несокрушимым. Удачи вам.

12.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 а как вы для себя решаете другие соблазны — ведь жизнь прямо кишит  очень разными соблазнами… и вы их решаете весьма успешно, даже автоматически, иначе бы просто остановилась ваша жизнь… а если решаете, значить УМЕЕТЕ это делать — просто этот соблазн очень сильно мотивирован и провокативен — цепляет глубоко и за живое  - если боитесь подскользнуться — выберите психолога и разделите с ним груз ответственности  .на самом же деле, вы отлично понимаете, что  все лишь в страхе перед ответственностью 

11.05.12

Ну не ходите в бар какое-то время… Найдите себе другое занятие, научитесь чему-то к примеру и польза будет и моряка своего порадуете. Если любите своего моряка, то дождитесь его обязательно!

Мудрости Вам!

11.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store