Люблю одного, а нравится другой - вопрос №269239

Здравствуйте.

Сложилось так, что я 1,5 года встречаюсь с моряком. Парень он хороший и я его очень люблю. Сейчас он в рейсе. У него он шестой, а у меня первый. Ушел на 6 месяцев. Сначала неделе две ревела каждый вечер, а потом успокоилась и начала жить нормальной жизнь. Как-то раз сидела в баре с подругой. и пришли ее друзья. Мужчины на10 лет старше нас. Посидели, поболтали и я поехала домой. Но я им казала, что у меня есть любимый мужчина и другой мне не нужен. Прошло наверное неделе 2 и один мужчина стал проявлять знаки внимания. Звонить каждый день, писать трогательные смс. Когда я случайно его встречала в этом же баре дарил мне цветы. Вообщем он начал ухаливать за мной. я мне теперь как-то не ловко. Люблю одного, а другой проявляет ко мне интерес, что мне тоже очень нравится. Да и он тоже ничего такой. Но я не хочу рушить отношения со совим моряком. Уж слишком тяжело они нам дались и через многое мы прошли. Ждать осталось еще 2,5 месяца..

как поступить? Как выбросить нового ухажера из головы? Как не повестись на все эти соблазы и сохранить отношения? Или с его стороны это просто знаки внимания к симпотичной девушке? Бар поменять не могу, потому что у нас последнее время в городе очень опасно где-то находиться из-за того, что девушкам подмешивают наркотические вещества в еду и напитки..

КАк разобраться с собой и с этой ситуацией?

Лучший ответ по мнению автора

Алина, Вам нужно просто на просто разобраться в своих чувствах. Если вы лююбите и готовы ждать — ждите. Такая уж доля морячек — ждать.

Если вам дороги ваши отношения, не принимайте подарков, знаков внимания, не отвечайте на трогательные смс. Это может потом разружить вашу семью. Будте сильнее соблазнов. И поймите, что то что вы сейчас делаете закладывает фундамет вашей жизни и отношений. Пусть он будет крепким и несокрушимым. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 а как вы для себя решаете другие соблазны — ведь жизнь прямо кишит  очень разными соблазнами… и вы их решаете весьма успешно, даже автоматически, иначе бы просто остановилась ваша жизнь… а если решаете, значить УМЕЕТЕ это делать — просто этот соблазн очень сильно мотивирован и провокативен — цепляет глубоко и за живое  - если боитесь подскользнуться — выберите психолога и разделите с ним груз ответственности  .на самом же деле, вы отлично понимаете, что  все лишь в страхе перед ответственностью

Ну не ходите в бар какое-то время… Найдите себе другое занятие, научитесь чему-то к примеру и польза будет и моряка своего порадуете. Если любите своего моряка, то дождитесь его обязательно!

Мудрости Вам!