Здравствуйте, мне 32 года, планируем с супругом ребеночка. Первые роды были 10 лет назад. Пока беременности нет, анализы и обследования все прошла. - вопрос №2692789

Анализы в норме. Врач назначает дюфастон. Целесообразно ли его применение? У супруга есть проблемы со спермограммой (принимает клостилбегит и уколы ХГЧ).
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Чтобы что-то советовать необходимо больше информации — результаты ваших анализов, сколько времени Вы пытаетесь забеременеть, какие проблемы у мужа и как долго лечится он. В ряде случаев стимуляция Дюфастоном действительно целесообразна.
Добрый день, Екатерина.
Если у вас нет каких проблем в репродуктивной сфере, а только проблемы в муже, то я не вижу целесообразности применения дюфастона.