Фобии - вопрос №269303

Здравствуйте.

Присутствуют такие фобии как:

1. Крик (громкое высказывание). Когда на меня кричат, либо слышу крик на посторонних ну и т.д… Особенно от женщин.

2.Боль (физическая, моральная). Ну этого я уверен все боятся, но не так как я, более того я боюсь причинять боль, даже больше чем ее получить, боюсь кого то лишний раз оскорбить или намекнуть на его ошибку.

3.Женскую неверность. Ну напримервижу девушку которая мне понравилась и она посмотрела на другого (более того мы незнакомы).

4.Ошибки. Боюсь делать ошибки, выводит из колеи если чегото не добился.

5.Быть смешным. Боюсь показаться смешным, мысли в голове раздуваю до таких пор что меня считают чуть ли ни ничтожеством и весь мир будет знать о моей оплошности.

6.Незнакомые места. Боюсь находится в гостях у людей малознакомых, сижу молчу смотрю в одну точку.

7.Доверие. Потерял доверие к людям ничего не раскрываю, ничего никому не говорю, после предательства впринципе было не особо давно в отличии от причин остальных фобий.

Ну вобщем вот такой букет. Подскажите пожалуйста что мне делать, малейшие советы в бытье.

Так же кто мне нужен? Психиатр, Психолог, Психотерапевт, Психоаналитик, Псих больница? =))

Разрешима ли такая проблема, изза этих фобий уже около года не могу ничего делать, обращался к психологу но он не помог (психолог плохой, ну либо неопытный, либо я слишком тяжелый случай). На данный момент депрессия оч лютая думаю о суициде очень часто, при любом столкновении с проблемами указанными выше не могу говорить (замыкаюсь), выключаю телефон, лежу ничего не могу делать, нискем не общаюсь, раньше было намного хуже, никогда бы тут такое не написал, просто уже устал очень, я год пролежал дома потерял 3 работы нигде не могу работать, ничем не могу заниматься, много мыслей 0 действий. Самое обидное что мои друзья меня теперь считают какимто психом, ну впринципе не удивительно.Ну в общем общаться через ваш сайт не хочу так как уже пробовал, хочу найти хорошего специалиста в Москве.

Употреблял легкие наркотики, они не главная причина я считаю, но то что они усугубили мое состояние я не отрицаю, просто был малой все было поровну.

Буду рад любому совету.

Спасибо.

Дополнение автора от 11.05.12 22:39:22

Здравствуйте. Что же Вас так напугало в жизни, что Вы решили скрыться от нее под слоем фобий ?

Я бы не создавал эту тему если бы знал ответ.

Ответы

Здравствуйте и Вы.

Весь Ваш букет, как Вы выразились, в принципе имеет одну первопричину — низкая самооценка (неуверенность в себе). Вторую, желание «социального одобрения», спишем на возраст и небольшой инфантилизм (это тоже вполне поддается коррекции).

Если еще расскажете о своих родителях — картина будет полной и можно будет говорить о коррекции.

Одно дополнение: не перекладывайте ответственность за свое состояние на психолога. Когда Вы снимаете ее (ответственность) с себя, блокируете собственный ресурс. Стоит, так же, поискать «вторичную выгоду» (а она есть). Именно она удерживает Вас в таком состоянии.

Так что, Ваши проблемы вполне разрешимы. Обращайтесь в личку и начнем работу.

Здравствуйте. Что же Вас так напугало в жизни, что Вы решили скрыться от нее под слоем фобий ?

Здравствуйте. Видать, Вы попали когда-то в затяжную полосу неудач вкупе с негативными воздействиями (внушениями, нравоучениями) окружающих, да так и не стряхнули с себя все это. Вот с выбранным экспертом Вы и попытаетесь раскопать наслоения.

Нужна история успеха. Она, вероятно есть, но Вы не хотите ее замечать. И ее нужно продолжать создавать.

Впрочем, не стоит ждать быстрого результата, тем более, Вы имеете неудачный опыт работы с психологом. Возможно, случай реально тяжелый.

Вы правы, что предпочитаете найти специалиста для очной работы — так надежней будет. Хотя можно попробовать и через сайт.

Еще мне кажется, что Вам бы подошла группа самопомощи, если такая есть в доступности.