Здравствуйте! Почему в предложении "Being robbed is always a traumatic experience" употреблен герундий,а не инфинитив "To be robbed is always..."? - вопрос №2694026

пассивный герундий, а не «To be robbed is always...»?

Ответы

Герундий показывает действие безотносительно ко времени, а инфинитив  показывает конкретное действие.

Ср.:Being robbed is always a traumatic experience" Грабеж всегда причиняет душевную травму( т. е. вообще).

You deserve to be robbedы заслуживаешь, чтобы тебя ограбили.
I think this bank is about to be robbed.Кажется, этот банк собираются ограбить