Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста! Свою проблему опишу так: мой муж для меня Центр Вселенной! Все свое свободное время стремлюсь проводить только с ним! Причем то время, которое - вопрос №2694143

есть чем занять, намеренно освобождаю, чтобы посвятить его мужу! Если чувствую холод с его стороны или случаются неприятные моменты в наших отношениях — сильно переживаю и нервничаю, стараюсь выяснить причины и устраиваю разговоры, которые заканчиваются ссорами и моими истериками! Потому что не хочет разговаривать со мной, не интересуется почему я затеяла этот разговор, что я чувствую, говорит что я его запилила и вечно чем то недовольна! А я думаю на это: если не решать вопросы и просто плыть по течению — это приведёт к огромному количеству обид и отстранению друг от друга! Я понимаю, что большинство советов будет: займись собой, найди хобби и т.д. Но есть другая сторона медали! Я бы и занималась собой и другими остальными делами, да только он меня приучил всегда стремиться к нему, бросив все мои дела, чтобы всегда была рядом когда ему хочется или сидела дома и ждала его! Если начинаю ограничивать свое присутствие рядом с ним, то начинается его неудовольствие этим! Моя голова сутками занята одним человеком и больше ничем! И я страдаю от того, если не чувствую такой же отдачи! Каааак перестать быть такой зацикленной на муже???
13.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся.
    В основе Вашего состояния (раствориться в муже) лежат Ваши(!!!) внутренние проблемы (например, склонность к зависимым отношениям), которые Вы пытаетесь решить «устраивая разговоры» с мужем. Т.е. Ваши усилия направлены не на источник проблемы, а на другого человека. И поэтому, такой подход, в принципе, не даст никаких результатов, кроме отторжения и конфликтов. Необходимо разобраться с первопричиной, которая берет начало в Вашем детстве, в детско-родительских отношениях.
    Самостоятельно, Вы можете изучить принципы бесконфликтного общения, построения гармонии в паре. Очень полезно освоить технику «я — сообщений». Будет желание разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
13.12.17
Добрый день, Олеся! Попробуйте немного отстраниться от мужа. Постарайтесь перестать думать о нем 25 часов в сутки, думать о том, что бы сделать еще, чтобы ему угодить. Постарайтесь погрузиться в свои ощущения, свои желания. Сейчас муж чувствует Ваше излишнее внимание к себе. Ему становится не комфортно, находясь рядом с Вами. У каждого человека есть своя зона комфорта, которая должна принадлежать только ему. Дайте супругу чуть больше свободы, свободы от критики, излишней заботы, контроля. Постарайтесь перестать делать все для него и начните делать что-то для себя. Полюбите себя. Постарайтесь вспомнить, какой Вы были в момент Вашего знакомства, в начале Ваших отношений. Верните себя ту, которая не угождает, не ревнует и не требует, ту, которую он полюбил.

 

 

13.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store