Другое

А как быть с быстрыми онлайн кредитами там где 2% каждый день? Мой муж взял 5 таких кредитов не говоря об этом никому, все деньги проиграл вавтоматы( Полгода не платил, теперь они звонят мне специальн - вопрос №2696778

А как быть с быстрыми онлайн кредитами там где 2% каждый день? Мой муж взял 5 таких кредитов не говоря об этом никому, все деньги проиграл вавтоматы( Полгода не платил, теперь они звонят мне специально на стационарный рабочий номер телефона и выбивают деньги. Как мне быть в такой ситуации

Ответы

Buh

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh