Муж изменяет.я устала как с этим быть. Я пыталась поговорит говорит натура такая. Я хочу развода он не дает. 10 лет в браке есть дети. 8 лет я его обеспечивала. Так как он все это время был - вопрос №2697802

безработным. Лежал дома просто валялся на диване. Купили дом на ипотеку залезла в долги ели как вылезла до сих пор есть долги по мелочам. Он мне никогда ничего не покупал говорил буду работать куплю все. Все мое золото продал потому что вводил своих девушек в кафе дарил им что то. Я уже не та не могу больше простить и закрыть на все это глаза. Ответ один прости больше не повторится я без вас умру кроме тебя никто меня не поймет куда я пойду, даже родители его не примут. Но обратно его измены начинаются. Как мне быть???? Как????
4 ответа

Ответы

имеете полное право развестись, но если простите ради Христа, то будете иметь награду от Бога, ибо Он сказал:
— прощайте, и прощены будете… ибо какою мерою мерите, такою отмерится и вам.

… если же не прощаете другим грехов их, то и Отец ваш небесный не простит вам грехов ваших.

... Тогда Петр приступил к Нему и сказал:
— Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему:
— не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил:
— государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря:
— отдай мне, что должен.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил:
— потерпи на мне, и все отдам тебе.
Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
Тогда государь его призывает его и говорит:
— злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Не слушайте вы этого святошу снизу. Забирайте детей и уходите. Подавайте на развод, делите имущество. Не дает развода, в суд идите. «Натура такая», ага. Бабник он и прошмандовка. Хватит это терпеть, хватит прощать, серьезно. Если он за столько лет не изменился, уже не изменится. Раз обеспечивали его, себя с детьми сможете обеспечить. Не умрет, не беспокойтесь. Такие твари живучие. Поноет, поноет и перестанет. Просто идите в ЗАГС, подавайте заявление и не спрашивайте его. Сам виноват. Будет что-то обещать, не верьте.
Не слушайте вы этого святошу выше. Забирайте детей и уходите. Подавайте на развод, делите имущество. Не дает развода, в суд идите. «Натура такая», ага. Бабник он и прошмандовка. Хватит это терпеть, хватит прощать, серьезно. Если он за столько лет не изменился, уже не изменится. Раз обеспечивали его, себя с детьми сможете обеспечить. Не умрет, не беспокойтесь. Такие твари живучие. Поноет, поноет и перестанет. Просто идите в ЗАГС, подавайте заявление и не спрашивайте его. Сам виноват. Будет что-то обещать, не верьте.
Здравствуйте.
В этом вопросе, как и в большинстве других вопросов, решение Вы должны принять сами. Те, кто советует Вам принять то или иное решение, частично, тоже должны нести за него ответственность, но в действительности, они, скорее всего, нести ответственности не будут никакой, а ответственность и последствия Вашего решения достанутся только Вам.
Но для того, чтобы принять правильное решение, крайне важно знать мнение того, кто знает это единственно правильное решение и получить совет от него.
Создатель людей знает ответ на все их вопросы. Через свое Слово, Библию, Бог дает людям самые лучшие советы.
Согласно Библии, любой грех может быть прощен Богом. Но для того, чтобы Бог простил кого-либо, необходимо раскаяние со стороны согрешившего. Без раскаяния прощение невозможно. Часто на это не обращают внимание, даже приводя цитаты из Библии о прощении.
Нигде в Библии нет утверждения, что тот, кто совершает тяжелые грехи (например, прелюбодеяние) и при этом не раскаивается, может быть прощен. Иисус тоже говорил, что нужно прощать, например, вот его слова: «Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его»(Луки 17:4). Причем, здесь Иисус не имеет ввиду, что согрешившему достаточно только произнести фразу „Я раскаиваюсь“. Иначе, нет никакого смысла в этой просьбе о прощении — ведь это так просто! — что хочешь делай, греши, потом произноси „Я раскаиваюсь“ и опять греши, да еще при этом считай, что тебя обязаны простить (ведь если они не простят меня, тогда „Отец их небесный не простит им грехов их.“).
На самом деле, для того, чтобы Бог простил, нужно раскаиваться не поверхностно, а по настоящему. Тот, кто раскаивается, должен глубоко сожалеть о совершенном им грехе, переживать, быть готовым никогда больше не делать этого. И это должно быть видно по его поступкам. В Библии записаны слова Иоанна Крестителя: „Совершите дела, соответствующие раскаянию.“(Матф 3:8). Если человек говорит: „Больше не буду“, а сам все равно делает, то какая цена его словам? Где раскаяние?
Понятно, что нам иногда причиняют неприятности другие люди, например, кто-то что-то сказал, не подумав, задели нас, может быть по ошибке, или в сердцах. В таких случаях, нам, действительно, нужно прощать, не усугубляя ситуации. Но когда речь идет о тяжелых грехах (например, прелюбодеяние), то такие грехи совершаются против Бога и против нас. И мы можем относиться к прощению в таких случаях так же, как относится Бог.