отношения с парнем - вопрос №269867

Добрый вечер! У меня возникли проблемы с моим молодым человеком, с которым встречаемся уже пол года. Мне 15 лет, а ему 17 лет. В последнее время мне кажется, что его чувства ко мне остыли и он уже устал от всего этого и хочет расстаться, но он говорит что любит и что раз не говорит мне такого, значит он этого нехочет. Но просто раньше допустим мы гуляли очень часто, учимсЯ мы в одной школе, он в 11, а я в 9 классе. Раньше он уделял мне больше времени, говорил что любит и даже говорил что-то о том, что он на мне женится и у нас всё будет прекрасно. Мы конечно ссорились до этого, но потом как-то всё образумивалось. До этого происходили такие ссоры как на почве ревности, закатил такой скандал, что я видетели вышла без него гулять, хотя в это время он отсутствовал в городе и мы чуть не расстались, а теперь вот совсем не давно говорил, что меня это уже всё достало и помоему нам пора расстаться, но потом как-то я говорила, что нам же вместе хорошо и мы любим друг друга чего ты горячишься. У него очень взрывной характер и он человек настроения. Так вот, мы на первые майские праздник не гуляли вообще, только созванивались, а потом увиделись в школе, но всё равно так и не гуляли вечером, хотя живём рядом. Сейчас у него уже начались экзамены, а у меня ещё школьные уроки, он приходит в школу сдаёт экзамены и потом ходит просто по школе, либо уходит домой. Вот так получилось на прошлой неделе, что у меня были контрольные и я сидела писала, а он написал экзамен и пришёл к нам в класс, я вышла к нему, а он при моём однокласснике и нашем как бы друге сказал у тебя к/р иди пиши, ну я пошли якобы по делам, а не к нему и потом вернулась в класс, я писала к/р 2 урока подряд не выходя на перемену, а потом пошла на следующий урок и он так холодно отреагировал на меня, после окончания этого урока, я вышла и пошла его искать, а перед этим позвонив ему с номера одноклассницы, но он сбросил и не перезвонил, я подумала, что может не хочет брать на чужой номер трубку и пошла пройтись по школе, и вот он с зади подбегает вроде как ко мне, всё с тем же нашим другом, ну вот в конце концов он сказал чиши на урок у тебя сейчас диктант, хотя перемена только началась недавно, а он начал отправлять меня, вскоре друг ушёл, а мой парень стал говорить не трогай меня, и отходить, я часто люблю поправлять его волосы, так вот он сказал не трогай их, и вообще отвали от меня. Я спросила чего ты такой злой, а он ничего, иди на урок уже звонок был, я сказала, что позвоню ему, чтоб он меня встретил, а он сказал что не возьмёт трубку и будет спать, и не трогай меня. Я сказала хорошо и ушла. Потом после школы я пришла домой сама он меня не встретил и зашла в контакт, это такая социальная сеть, я думаю вы знаете или слышали о такой. так вот он сидел онлайн, но так ничего и не написал мне, я подумала ну хорошо пускай, потом напишет, ну или сама напишу, а он ещё предыдущую неделю всю играет в футбол и каждый день до потемнения. Я уезжая с родителями видела его на футбольном поле у своего дома, и поняла что он мне нравится, и он мой родной.Я ждала его звонка весь вечер находясь с родителями в несколько часовом отъезде, но он так и не пзвонил.Приехав домой я сама написала ему в контакте типо ну что поиграл в футбол а он с такой иронией ответил, что «ооо неужели вы ваше Величесто мне написали?» Я ответила да, ядумаю ты рад, ну и мы начали ссорится, а вся суть в том, что он сказал что типо я себя так классно сегодня вела, что типо писала эти к/р и не вышла к нему, хотя выше я писала, что выходила к нему во время контрольной, но он сказал чиши пиши к/р, я действительно ждала его и хотела увидеть, потому что я не могу долго без него находиться, мне скучно без него, и очень плохо, грутсно на душе. Родители вообще сказали, что им мои истерики и унижения перед ним уже надоели и что они больше не будут пускать меня с ним гулять, но особо и пускать та не куда было, вроде бы помирились, и уром даже написал приятную смс с добрым утром, а потом вечером когда я с ним разговаривала он как будто изменился, а он и вправду сказал, что он решил измениться и стать лучше ради меня, но я замечала даже по тел, что ему в этом новом образе не совсем и комфортно чувствуется, а в этот день я ему звонила днём, но он сбросил и не перезвонил, и даже смс бесплатную не сбросил, а уже вечером, когда стемнело позвонил мне и сказал, что типо я хотела, он идёт там по делам, его родители попросили и вот тогда как раз я и начала разговаривать с ним и заметила его изменения, и это было как будто равнодушее, он стал таким не естественным. И потом уже в контакте выяснелось, что он всё таки не закрыл тему с темы моими контрольными, когда я не смогла выйти к нему, хотя как только освободилась сразу хотела найти его, но он проявлял равнодушее, а перед этим переписываясь не задолго до этого, он начал общаться с моей однокласницей, ну и как бы подругой, но мы не в очень сейчас близких отношениях с ней и скорее больше одноклассницы, чем подруги и вот моему парню она раньше нравилась, но потом начал общаться со мной, и наше общение начиналось с этой социальной сети и дошло до нормальным как у всех отношений.Так вот меня постоянно терзают такие мучения, что я ему не нравлюсь и совершенно против того, чтобы он общался с другими девками, он так всё шутил, хотя задавала я ему совершенно не смешные вопросы а по поводу наших отношений, и в конце концов оказалось, что он всё ещё переживает из-за этого инцендента и он полностью уверен в том, что там полностью моя вина, хотя я до сих пор не пойму в чём она? И вот только я всё никак не могу понять, что же на самом деле произошло и повлияло на такое его отношение ко мне и его грубость, скупость и даже отдалённость от меня.Вот вчера, в воскресенье, так всё таки получилось, что мы увиделись, просто оба гуляли гуляли во дворе своей школы в которой учимся, я с родителями и с сестрой, а он после футбола с пацаном там встречаться должен был. Он мне позвонил, т.к. до этого я звонила ему, но он не взял трубку, и он мне скинул бесплатную смс и я позвонила и получается я буквально напросилась пойти с ним погулять, разговаривая по телефону я спросила: «а ты будешь гулять, он ответил что и так гуляет, но я говорю со мной, ну если хочешь конечно, а он говорит ну подходи, я говорю забери меня, а он ты что сама не дойдёшь, у меня ноги болят после футбола, хотя раньше ему и говорить не надо было, он сам меня забирал когда шли гулять и проводил после школы домой, дожидаясь меня если у меня было больше уроков чм у него. Ну вот когда мы гуляли вчера буквально часа полтора, я же как подошла к нему сказала привет поцеловала в щёчку и типо ну что пошли, а он надо где-то посидеть, он не взял меня за руку, а даже потом ещё и бегал от меня, что типо мне не нравится когда ты трогаешь мои волосы, хотя раньше это его не так сильно напрягало. Ну потом мы сели и я начала спрашивать про нас и почему он такой безразличный ко мне, типо что если ты не хочешь, тоя могу пойти домой ти только скажи, если тебе надоели наши отношения, а он всё смеялся иговорил, что я говорю бред. У него есть одноклассница с котрой он очень хорошо общается и мне это тоже не очень нравится, потому что если бы я так общалась, то он бы уже орал и ссорился со мной, тем белее, что я не могу многого сделать того, что позволяет себе он. Он говорит, что ему надоели мои постоянные вопросы например: „а ты хочешь со мной гулять, а надо выходить? ну если ты не хочешь я могу тебя не трогать, я могу уйти домой“ и иногда я как бы его бью, мне кажется это не больно, но таким образом я как бы пытаюсь его воспитывать, а ему это не особо таки нравится, и могу правда без всякой причины это сделать, и онуж просто от движения моей руки укланяется. Я постоянно ищу ему оправданий, веня во всём себя, но говорят же что нужно любить в первую очередь себя. Вот ему ещё не нравилось, что я всем безотказно помогаю и вот тоже как-то не смогла выйти из кабиета к нему, потому что помогала учителю, а он обиделся и пришлось опять говорить, что его люблю и что очень хотела его увидеть. Но мне очень не нравится, что он стал так грубо ко мне относиться, я заметила, что он стал обращаться со мной как со своими друзьями, ну вот друзья это не так близко к сердцу воспринимают и не обижаются так, а мне всё же не приятно, я то ведь его девушка, а не друг. И мне бы очень хотелось, чтобы вы мне помогли понять, в чём истинная причина этой отдалённости, что говорит любит, но так общается, да и гулять не зовёт, а всё до поздна в свой футбол ганяет, а мне дома скучно одной сидеть и очень бы хотелось, чтобы эта отдалённость сошла на нет, и всё было как прежде, мы часто гуляли он писал, общался со мной норм, вот даже целовались мы раньше чаще и он называл меня и радостью и говорил спасибо, что ты есть, а вот сейчас говорит, что всё как раньше, но тем не менее мы перестали так часто гулять и он перестал ко мне относиться действительно как к любимому и близкому для него человеку. Помогите мне, подскажите как вести себя правильно, что делать, чтобы всё вернуть в русло своя, потому что сейчас я терять его не готова. Что сделать, чтоб я ему стала всех дороже и любимей, а не его постоянный футбол и друзья. Чтоб он понял, что я его любимая и уважительно ко мне относился и как можно в дальнейшем избегать возможных конфликтов? Чтоб опять он восхищался мною и говорил, что я его на всегда! В общем одним словом близость, доверие и уважение в отношениях. Спасибо большое, буду с нетерпеньем ждать ответа!

Ответы

Уважаемая Анастасия! Не знаю, что у Вас дальше получится именно с этим молодым человеком. Но Вы разрешили ему нарушить Ваши личные границы, да еще дали понять, что он имеет право на Вас как на собственность. А если Вы — собственность, то его обида, на то что Вы использовали время не него(какая бы уважительная причина у Вас не была) для него правомерна. Вы должны сесть и подумать, чего Вы хотите (не с ним, а вообще — чем заниматься, куда ходить), понять те желания, которые хочет ВАША душа. Потом определить на эти свои дела и желания место и время в своей жизни. А отношения с молодым человеком — по принципу «в остальное время». Вот тогда Вы станете в первую очередь интересны себе, а как результат и окружающим. После этого Вы уже сможете полюбить себя, так как у Вас будет фундамент СВОЕЙ жизни.

С уважением, Оксана Станиславовна