У меня эмоциональная зависимость от психологов. Что делать? У меня недостаток близких отношений, а точнее их вообще нет и уже достаточно давно. Душевно близких, с кем можно было бы посидеть просто, - вопрос №2698976

поговорить о личном. Это то в чем, я невероятно нуждаюсь. Я сменил несколько психологов. Но каждый раз через несколько сеансов возникает эмоциональная зависимость, когда я с психологом мне невероятно хорошо, а без нее невероятно плохо: депрессия, ненависть к себе, желание покончить с собой. Когда отношения с психологом заканчиваються это чувство ненависти, желание покончить с собой — становиться значительно меньше, но я понимаю что мне нужна психотерапевтическая помощь. Что посоветуете?
3 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте!
«возникает эмоциональная зависимость»-Когда она возникает, обсуждайте это с психологом.Это большое поле для самопознания и саморазвития.
Тему недостатка близких отношений Вы также можете обсуждать и искать выход с психологом.
Здравствуйте, Алексей!

Вместе со специалистом надо работать над этой зависимостью, с потребностью в принятии,  с отношением к себе самому, учиться строить личные отношения.
А еще важно разобраться с суицидальными мыслями.
Самостоятельно это сделать не получится.
Мысли о суициде в любом случае никогда не является выходом из сложных ситуаций! Нет безвыходных положений, есть страх, отчаяние — ЭМОЦИИ! А они самые плохие помощники в выборе решения. Любая боль, душевная или физическая может быть облегчена и трансформирована в радость… пока мы ЗДЕСЬ, пока в теле, пока дышим и живем на Земле…
Все выше сказанное надо разбирать со специалистом. Это кропотливая работа, которая потребует от Вас осознанности.

Удачи Вам, мудрости и мира в душе!

С уважением,

Lika

PS. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой.

Здравствуйте, Алексей!
«Каждый раз через несколько сеансов возникает… зависимость… что посоветуете».
Займитесь самовыражением, вырабатывайте у себя самодостаточность.
Об этом мой блог: О самовыражении и самодостаточности.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!