как снова научится радоваться жизни? - вопрос №269921

Здраствуйте уважаемые эксперты! Проблема в том, что последнее время все чаще стала слышать от друзей, знакомых в свой адрес, что я очень изменилась, стала неулыбчивой, нет блеска в глазах, взгляд постоянно грусный. Раньше я была прикольной, жизнерадостной оптимисткой, постоянно улыбалась, глаза просто светились счастьем! Сечас даже смортю на свои фото, похожа на сварливую тетку, не нравлюсь себе. как бросил парень2 года назад, резко замкнулась в себе, новых отношений так и не построила, с работой, с финансами проблемы, в семье тоже не все гладко. Как вернуть себя в то состояние? я себя начинаю ненавидеть иногда, не нравлюсь себе совсем, хотя внешне за собой слежу, изменила имедж, прическу, все поменяла, кажется лучше стала выглядеть, а той радости в жизни нет, и ничего не радует совсем((( 

Вопрос задан анонимно
13.05.12
5 ответов

Ответы

Расставание часто оставляет в душе глубокие раны, которые можно заврачевать с помощью психолога. Обращайтесь, вернем Вам радость жизни.

С уважением, Оксана Станиславовна

13.05.12

Самый первый совет — это понять, что жизнь не остановилась и продолжается. И что никто кроме вас самой не сможет её устроить так как вы хотите. 

Сейчас у вас определённая аппатия и неуверенность в себе и своих силах.

Я бы советовал подобрать себе среди экспертов того, кому вы доверитесь и поработать с ним.

13.05.12

Здравствуйте. Вот когда поменяете отношение к миру, перестанете злиться на прошлое, напишите, что не бросил, а оставил и вы свободны и готовы к новым отношениям- всё поменяется.Уйдут проблемы с финансами, наладятся отношения с окружающими. Люди тянуться к тем кто излучает уверенность и радость.

А себя нужно полюбить.Послушайте совета экспертов.

Удачи вам. С уважением, Галина.

13.05.12

Здравствуйте!

Смена имиджа, прически и внешности вообще не поможет стать жизнерадостной и счастливой, если нет внутренней гармонии. Чтобы стать такой же энергичной, веселой, жизнерадостной оптимисткой, какой Вы были два года назад, необходимо разобраться в том, отчего расставание с парнем (именно расставание и не "бросил парень") так повлияло на Ваше душевное состояние. Выбирайте психолога по душе, выясняйте причины Вашей хандры, освобождайтесь от неё и вперед к радостной, яркой, вкусной жизни… Удачи. Ирина.

13.05.12

Здравствуйте.

Если Ваше состояние спровоцировано психотравмой (бросил парень), то, возможно, речь идет о ПТСР (пост травматическая стрессовая реакция). И это уже (предположительно, конечно) диагноз. Вам необходимо обратиться за помощью к психотерапевту. Могу и я помочь, обращайтесь.

13.05.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store