Челябинская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 5 лет назад мы купили дом у родственников, в доме были прописаны 2 человека, в договоре-купли продажи есть пункт - вопрос №2699386

что в доме прописаны эти люди и что покупатель(то есть мы) не обязуются сохранять право регистрации и проживания. Эти люди в доме не проживали и в данный момент их в городе вообще нет, сейчас мы хотим продать этот дом, можем ли мы выписать этих людей. И как правильно это сделать. Большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД — правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh