Навязчивая реклама по телефону в течении года - вопрос №270061

Добрый день! Год (в мае 2011) назад выбирала клинику для протезирования зубов — объездила штуки 4 (ну чтобы посмотреть, выбрать и проанализировать цены). Среди них была клиника стоматологии на Автозаводской — в ней не стала лечиться — не понравилось, просто съездила на бесплатную консультацию. Выбрала другую. В июне 2011 звонок оттуда в вопросами ну как вам у нас понравилось? я сказала чтобыла просто на бесп. консультации, но не лечила у них ничего и не собираюсь. Потом было еще 6 звонков с эти же вопросом (на мобильный и домашний), после чего я сказала чтобы мой телефон удалили из их базы, но они продолжалют звонить весь год (я им постоянно говорю чтобы не звонили мне больше никогда ни на какой телефон) и по сей день сейчас раз в 2 недели, раньше еще чаще — на мобильный, надомашний утром, днем, вечером, выходные, в праздники. Я уже просто в бешенстве от них — когда они звонят ругать начинаю. Звонила, просила меня соединить с начальством — говорила чтобы удалили все мои телефоны и не звонили никогда — звонки продолжаются опять раз в 2 недели. Я уже не знаю что им сказать, чтобы они поняли. Что можно сделать в таком случае?

Ответы

Запишите звонки на диктофон и обратитесь с заявлением в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора.

Ссылайтесь на это

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

Федеральный закон от 27.10.2008 N 179-ФЗ

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.