Здравствуйте! Вопрос парикмахеру,видимо!(спасибо заранее)!!! У меня с волосами случилась беда и я хочу понять, почему и может ли это от стрижки каскадом быть? Он даёт такое ужасное - вопрос №2700920

структурирование прядей? А то дело вот в чем… Постригли его и началось… это!!.. Волосы слипаются в пряди почти сразу после мытья и расчесывания, расчёсывать приходится каждые полчаса!!! Начинается данный процесс с концов. Если не трогать, слипнутся др корня(( Волосы НЕ жирные, грчзнятся долго. Кожа головы сухая. Волосы как у ребёнка тонкие, редкие, до лопаток, немного вьются, концы подворачиваются слегка. Неокрашенные. Концы секутся, половина длины сухая: раньше использовала утюжок, сейчас нет, отращиваю здоровые. Половина длины от корней средней пористости, та, что повреждена — сильной. Масками народными не пользуюсь, маслами, "тяжёлыми" силиконами тоже. Мой шампунь сульфатный достаточно, чтобы вымыть все))) Уход не меняла. Попробовала шго. После шго ситуация не меняется — через 20 минут волосы в сосули. Каскад у меня такой: самая короткая длина от нижней части скулы и дальше слоями по длине. Стригся так(извините, я не профи и не знаю термины): вертикально прядь от головы берётся под наклоном и срезается. И так вся голова от середины.Ровный срез пока был, не было таких проблем. Это из-за стрижки у меня волосы в ужасные перья сбиваются?...:( и что теперь делать :(((( Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте.
Каскад, лесенку-часто филируют, возможно поэтому, концы после этого слипаются, срез-не ровный, а как-бы выщипанный немного и волосы в объеме/допустим, если собрать в хвост/становятся-тоньше.
Попробуйте немного пенку для волос -распределять на концы волос, немного, как взбивать волосы/прическу,
слипаться не должны пряди.
С Наступающим, красоты вам!