Что делать? Парень не хочет работать и учиться - вопрос №270106

Здравствуйте.

Моя проблема в следующем — мой парень не хочет учиться и работать. Не имеет никакого желания, стремления, даже цели. Живет растением, спит до вечера, ест что найдет в холодильнике, играет по ночам в онлайн-игры и опять спит. Я на это уже не могу смотреть. Разговоры не помогают, угрозы\ультиматумы — подавно. Скандалы\истерики — вообще никак. Кивает головой, слушает вполуха и опятьпродолжает. Вид разобранной кровати меня уже просто выводит из себя, ибо она так и стоит в таком виде, пока я с работы не вернусь. Когда прихожу — он начинает шевелиться.

Живем вместе уже 8 месяцев, и никаких сдвигов. В колледже он числится, а по факту был там всего несколько раз (отвык от учебного процесса за год болезни и до сих пор не может войти в колею). И никакого стремления сдать сессию, закончить его...

На работу пытался устроиться раз. День-два, ему не нравится — уходит.  Сейчас стараюсь ему подкинутьб вакансий, телефонов — делает вид, что да,  заинтерисован — и все, больше ничего.

Возможно, если бы не хватало денег очень сильно, он бы устроился на работу, но моя зп+его пенсия — и жить вполне можно, для него так без напряга. И это просто ужасно.

Любые разговоры на эти две больные темы заканчиваются его психом.

Как быть???

Ответы

  а почему он ВАШ парень?… именно ОН  и именно ваш ?

 почему стал им, почему вы начали жить 8 месяцев назад, почему продолжаете  жить

 попытайтесб ответитть хотя бы себе на эти вопросы, иначе никакие другие вопросы без этих решать бесполезно

Здравствуйте, Яна!

Парень, похоже всем доволен, а вот Вас не устраивает такое положение вещей и я Вас понимаю, но каждый делает свой выбор, Вы выбрали именно этого парня, а он выбрал Вас. Как быть и что делать дальше, решить можете только Вы, парень же вряд ли изменится, разве только, когда обнаружить пустой холодильник, в котором лишь иней… Решайте, нужен Вам такой спутник или нет и в зависимости от решения, принимайте либо МЧ со всеми его странностями, либо расставайтесь с ним.  Удачи Ирина.