ясновидящая сказала Жене что будем жить для вида,она подает на развод! - вопрос №2701390

ясновидящая сказала Жене что будем жить для вида, Жена( в детстве ее мама(в пол года) и папа(11 лет) бросили) закрылась, месяц психически подавляла, сегодня поднял руку на нее! подает на развод… что мне делать 2 ребенка 2 и 5 лет у нас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы описали ситуацию жены, ее действия, но что вы сами чувствуете по поводу перспективы ваших отношений? Хотите сохранить брак? Если нет, то пророчество ясновидящей и тяжелое детство вашей жены, как бы оправдывают вас. (Виновата судьба и ее тяжелое детство.) Если хотите сохранить семью — то вам нужно думать о том,  как реабелитироваться в ее глазах, как наладить открытые доверительные отношения, как сделать так чтоб она чувствовала себя морально защищенной рядом с вами. Это работа, самоанализ, открытое общение, шаги навстречу, желание уступать и прощать. Возможно еще не все потеряно. Пишите, будем искать выход.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгений.
Женщина и так с травмой на всю жизнь, а вы подняли руку.Холить нужно и лелеять, чтобы улыбалась и была рада вас видеть, а вы подтвердили ее опасения.
Давайте поговорим.
С уважением, Галина.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Добрый вечер. Ясновидящая тут не причём, на мой взгляд. Тут проблема в ваших с женой отношениях, которые уже находятся на такой стадии кризиса и запущенности, что ей пришлось идти к этой ясновидящей, которая просто назвала вещи своими именами. Потому что это понятно любому здравомыслящему человеку, что раз жена закрылась, психически что-то подавляет, а муж её ударил, то их совместная жизнь — это точно не про любовь, а для вида любви. Думаю, если вы чуть-чуть отставите в сторону эмоции и посмотрите трезво на это, то поймёте, что это сложно назвать здоровыми отношениями.

Так что вам нужно разобраться в этой ситуации и начать правильно действовать. И ещё быть уверенней в себе, чтобы на эмоциях не делать поспешных и необдуманных шагов из серии ударов. Это же говорит о вашей неуверенности, а не силе духа, вы понимаете. О том, что вы уже доведены до крайней стадии бессилия.

Но это моё мнение, поэтому вы, либо другие эксперты могут быть не согласны. Хотя это мнение основано на моём не бедном опыте работы с людьми.