Мужчина назначает свидания и отменяет. Как себя вести? - вопрос №2701463

600 p
Познакомились с мужчиной в интернете, очень живая переписка, много общих тем, флирт, живой интерес к себе чувствовала. Оба не любим звонки… за месяц переписки созванивались два раза. Он не женат. Нам по 30. В одну из переписок я косвенно высказала желание увидеться, на тот момент у обоих был завал на работе. он ответил: да, я тож так подумал. Спустя три недели я решила узнать хочет ли увидеться? Он сам предложил день, заранее за три дня. На воскресенье. И накануне поздно в субботу пишет: завтра не получится, у меня бабушка неожиданно прилетает раньше на неделю. Мне стало неприятно… но предупредил заранее, бабушка… так бабушка. Я ответила: набери меня тогда -то. Не позвонил. Спустя два дня пишет снова… обьясняет подробно, что действительно бабушка есть, и он ее встречал. Предлагает встретиться снова.Снова в воскресенье. Я соглашаюсь. Еще пошутил, что попытка дубль 2.
Вечером в пятницу высказал, что к концу года аврал, отчеты… и что работа на дом даже взял. Наступает суббота, он молчит ничего не пишет.Я тоже занимаюсь своими делами. Но вижу, что он в сети.
Воскресенье. Встреча назначена на 18. Вижу, что от него нет ни слова… и чтоб знать собираться или нет пишу ему смс: Привет) Все в силе сегодня?
ответ: Извини. Я заболел :(
У меня волна возмущения конечно, разочарования… ему ничего не высказала. ответила так: понятно. выздоравливай.

Обычно, когда люди заболевают чувствуют это, живее это обьясняют, извиняются, предлагают перенести. а не сухая смс.
Получается больше не общались. Я молчу. Он тоже.
Повторюсь, обычно общение живое… а тут чувствуется напряжение.
Вопрос: как мне себя вести теперь? Выходить ли первой на связь? Узнать ли о самочувствии? В пятницу у него день рождения -поздравить ли. Или всё это занизит мою и так низкую значимость для него (была б интересна… прилетел б на встречу)
Или молчать теперь и ждать ответа? И резко стать занятой… не игнорировать, но уйти на дистанцию. Стоит ли высказать.что мне такие отмены не нравятся, что это неуважение ко мне и моему времени. С другой стороны, болезнь не планируется… за нее никак не упрекнуть. Но такая тенденция мне не нравится.
В любом случае, мне бы хотелось его увидеть, чтобы понять для себя стоит дальше продолжать общение или остановиться. Вечные переписки мне не интересны.

Спасибо за ответы заранее.

Дополнение автора от 19.12.17 09:49:32
Анатолий Михайлович, Я знаю, где он работает. Фотки мне присылал в реальном времени с работы и дома. общение в мессенджерах и в контакте.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сразу должен предупредить: гадание о мотивах поведения третьих лиц — оно гадание и есть. И не более того. Никто из здесь присутствующих не может достоверно знать, по какой именно причине мужчина избегает встреч. Можно лишь догадываться.

Причины могут быть совершенно разные. Например, такие:

1. На самом деле ему и не нужно «живое» общение. Достаточно виртуального. И на встречи соглашается лишь под Вашим «давлением». И, в последний момент отступает.

2. Мужчина просто не уверен в себе, опасается, что при встрече Вы в нем разочаруетесь и потому оттягивает этот пугающий момент до последнего.

3. В действительности произошли те форс-мажоры, о которых он написал (бабушка, болезнь)

4. Что угодно еще

.....

10. И еще что угодно.

На самом деле, все это не очень важно. Важно другое: если человек действительно заинтересован в развитии знакомства, то он будет сам искать возможности для такого развития. И если будут какие-то препятствия, то он будет искренне и заметно сожалеть о том, что эти препятствия появились, а так же предлагать варианты их обойти. Например, так: «Привет! Мы договорились о встрече на воскресенье, но нужно встречать бабушку и именно в это время. Мне жаль, но в воскресенье у меня не получается. Может мы можем встретиться раньше или позже? Например, в субботу или в понедельник? Как тебе удобнее?». Таким образом он продемонстрировал бы свое стремление увидеться.

Судя по всему, Вы и сами прекрасно это понимаете (Обычно, когда люди заболевают чувствуют это, живее это обьясняют, извиняются, предлагают перенести. а не сухая смс)

как мне себя вести теперь?  — Обозначить свое желание развить знакомство и несогласие с чисто виртуальным общением. После чего взять паузу и дать ему возможность сделать уже свой шаг

Выходить ли первой на связь?
— См.выше

Узнать ли о самочувствии? —
Да, это вежливость, которая никому не навредит

В пятницу у него день рождения — поздравить ли? -
Если надеетесь на развитие знакомства, то да, поздравить.

Или всё это занизит мою и так низкую значимость для него? - Никто не знает, как он будет реагировать

Или молчать теперь и ждать ответа? —
Уже ответил (Обозначить свое желание развить знакомство и несогласие с чисто виртуальным общением. После чего взять паузу и дать ему возможность сделать уже свой шаг)

И резко стать занятой… не игнорировать, но уйти на дистанцию? — Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под дистанцией. Лучше просто не навязываться.

Стоит ли высказать.что мне такие отмены не нравятся, что это неуважение ко мне и моему времени?

— Про «не нравится» действительно стоит сказать.

Важно понимать, что отношения невозможно построить в одиночку. Это процесс, в котором участвует два человека. Можно и нужно делать свои шаги, предпринимать свои собственные действия. Безусловно. Но нужно «оставлять место» и для шагов другого человека. И если этот другой человек свои шаги не делает, никаких действий не предпринимает, то отношения создать все равно не получится. Отнестись с пониманием к тем сложностям, которые испытывает человек (болезнь, форс-мажоры, страхи) — это одно. А не замечать, что человек просто не хочет — совсем другое.

Мудрости Вам.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте милая девушка.
Помните одно правило-мужчины еще более неуверенны в себе чем мы-женщины.Перед любым свиданием мужчина волнуется ни чуть не меньше, чем женщина. И его совсем не занимают перспективы относительно светлого будущего, его беспокоит то, что происходит именно здесь и сейчас.Именно страх и пережитые переживания, которые нельзя унять, очень сильно мешают мужчине почувствовать себя уверенно на свидании, из-за чего и происходит боязнь встреч. Часто к этому страху приводят старые травмы в любовных отношениях, боязнь снова оступиться и сделать ошибку или проявить свои чувства и эмоции.Мужчины бояться натиска с женской стороны. Иногда бывает, что у представителей сильного пола просто нет времени и настроения для того, чтобы увидеться с женщиной. Дама же, в свою очередь, начинает попрекать мужчину словами плана: «ты обязан», «ты должен» и так дальше, что несет в себе совсем противоположный результат. Мужчину это начинает страшить и он пытается всячески отложить встречу «в дальний ящик», а то и вообще от нее отказаться.
Он написал что заболел… вы пошутите-может нужна скорая помощь? я готова.Относитесь к этому легко… с юмором.
Мудрости вам… хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.

                                          Здравствуйте!

   Сами же ответили на ваш вопрос:«Была бы интересна… прилетел бы на встречу».  Он же был ни смертельно болен? Пришел бы даже в таком состоянии, но тут причина в другом. Есть у него страх разочарования при реальной встрече. Конечно, увидеться надо, так дальше переписываться, нет смысла. Так и скажите прямо, что пока ни встретитесь общаться не стоит, вы же не знаете с кем переписываетесь, конечно, мало интереса.

Здравствуйте, инкогнито. Хотя в данном случае можно было бы и обозначиться.
«Как себя вести?», — Вы спрашиваете.
Ответ: неукоснительно соблюдать технику безопасности.
Вы уверены, что Вы общаетесь с тем человеком, за которого он себя выдает?
Может, Вы как героиня сказки про цветочек аленький безоглядно полагаетесь на собственное чувство?
Я не против интернет-знакомств, но игра втёмную — опасная штука. Особенно, для неопытного человека. Я полагаю, термин «заочка» или «заочница» Вам не знаком? Это занятие раньше было распространено по почте, а сейчас через интернет существенно упростилось. Не исключено, что и в Вашем случае человек пишет оттуда, откуда прийти не может. Например, он плавает. Или еще где…
Здравствуйте! Последнее время и, правда, переписка заменяет живое общение. Люди переписываются, чувствуют, что общаются, но при этом не встречаются.? В таких ситуациях Вам нужно замечать и понимать, как Вы хотите. Если Вы переписывались, предложили встречу и она никак не состоится, замечайте реальность. Человека устраивает переписка- встречи, меньше. Вот и выбирайте что Вам больше подходит — тратить время на переписку ,( объяснения всегда будут невстреч) или же искать отношения в реальности. Как всегда, выбор только за вами.
Давайте признаем что ваши отношения еще не начались. Вы проявили друг другу симпатию  и нашли общий язык по переписке  Теперь вы захотели большего и сделали предложение о встрече и он как мкжчина которому вы симпатичны ссогласился. Но возможном при этом  имея неразрешенные отношения и внутренние противоречия. И поэтому не желая  давать вам надежду первой встречей откладывает ее… Не понимая как вас не потерять  но получить время для решения своих  анешних и внутренних проблем для построения новых отношений. Дайте ему это время… Демонстрируя свою симпатию  и понимание…  Незабывая о своем самоуважении и праве на искренность и честность.
Три раза отмена свидания — это уже показывает характер человека. Если у Вас возникло чувство, что Вы не понимаете, что происходит — доверьтесь этому чувству. Это означает, что и сам человек не понимает, что он делает. Если бы он в своем поведении видел проблему, попытался бы сам объяснить Вам все. Если он молчит, это означает, что он привык так себя вести, и навязывает Вам правила отношений. Если примете и будете вечно ждать, он, скорее всего, будет время от времени давать Вам надежду, чтобы не терять Вас окончательно. Если с самого начала возникла такая проблема, это не обещает ничего хорошего. Цените себя и свое время. Не обманывайтесь — встреча с ним вживую ничего не изменит. Вы уже встретились с этим человеком, пусть даже онлайн. Что принесла Вам эта встреча? Направление ясно. Если попадаешь в болото, чем дальше вперед, тем больше увязнешь.

Доброе утро!

В отношениях, даже если они ещё на зачаточной стадии, ответственен каждый на 100% за то, что происходит. Это важно понимать и не забывать. Если что-то не случается, то делают вклад Оба. Пока вы это не примите, то отношения вы будете выстраивать, скорее всего, НЕ здоровые.

Вы познакомились в интернете, оба не любите звонки и, я так понимаю, предпочитаете переписку. Для меня это уже говорит о том, что у вас обоих потенциальная проблема в близости. С одной стороны, вы оба хотите отношений, а с другой, вы их боитесь и избегаете. Ваша обида и злость про свою низкую значимость — это очень похоже на попытку переложить ответственность за то, что, во-первых, вы сами себя низко цените и не любите, а, во-вторых,  за то, что У Вас Обоих не получается встретиться, а не только у молодого человека. Ваши слова про то, что если ему было бы надо, то он бы «прилетел» можно адресовать и вам, то бишь, если бы вам было надо, вы бы давно с ним встретились и разные убеждения вас бы не остановили.

Вы пишите так, как будто, вы очень активная, открытая и готовы к встрече, но я очень в этом сомневаюсь. Вы оба интроверты, иначе встреча была бы дня через два после знакомства в интернете, так же как и звонок. А если нет, то и переписок бы долгих не было.

Так что для меня дух вашего сообщения скорее похож на обоюдный страх. Просто более очевидное поведение демонстрирует молодой человек и вам очень удобно всем этим воспользоваться, чтобы не видеть собственного.

Нужно работать. На мой взгляд, у вас и, конечно, у него есть проблемы с близостью. Если вопрос не будете прорабатывать, то в таком духе и продолжите выстраивать отношения с мужчинами, потому что просто будете делать не правильные выводы, и не будет адекватной работы над ошибками.