отношения с преподавателем - вопрос №270231

Добрый день) Я учусь в институте, мне 20 лет. В это семестре пришел преподаватель (лет 35), постоянно смотрит мне в глаза, больше ни на кого внимания не обращает. Улыбается тогда же когда и я спрашивает только у меня, ну много всего, я сначала была равнодушна, а потом меня зацепило и я сижу вся красная. Все уже заметили что между намичто то не так. Не я это всё начала, поэтому и страшно…Как поступить? То есть как начать общение вне стен института? И есть ли смысл пытаться что то делать?

Дополнение автора от 13.05.12 18:27:08

Да, но осталось одно занятие...

Дополнение автора от 13.05.12 18:49:57

Он смотрит в глаза… как бы это назвать не пялится, а просто смотрит...

Он мне симпотичен.

Ответы

 как это между вами что то  «не так»?  … у вас все именно «так» и очень хорошо такой эпиход в жизни дается далеко не каждому — гордитесь и цените  отношение жизни к вам, любит она вас и лелеет… А вот специально форсировать события не нужно -ведь самым ценным есть сам процесс, а не результат, потому не подгоняйте события — наслаждайтесь каждой минутой и каждым ощущением, а как оно устроится потом будет видно

Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вас зацепило. Вам приятно, что Вас выделили из всех? Или Вы сами невзначай влюбились? И что нужно этому преподавателю от Вас? Все-таки его поведение на занятиях не вполне корректное. Полюбил он Вас? Хочет, извините, переспать с Вами? А Вы что ждете от этих отношений? Только ли потому страшно, что не Вы это начали? Сплошные вопросы. Я думаю, что если Вы нужны преподавателю, он Вас найдет. Не стоит форсировать события, если Вы не уверены, нужно ли Вам это. А так решение принять можете, конечно, только Вы. Удачи!

Здравствуйте, Лавстрак! Отношение преподавателя к вам — это ЕГО проблема и его выбор. Вы не несете ответственности за то, что чувствует и как относится к вам другой человек. Спросите СЕБЯ, чего ВЫ хотите, не принимая на себя ложного чувства вины за поступки другого человека. Вы никому ничего не должны, вы имеете свободу реагировать так, как вы это выбираете.

Ваше уважение и любовь к себе помогут вам поступать здоровым образом, так, как лучше для вас и ваших интересов. Вы имеете выбор присмотрется к человеку, не торопясь узнать его получше и решить, подходит ли он для вас.

Вы можете помнить о том, что имеете право говорить «нет», когда вы действительно это чувствуете и подразумеваете. Вы имеете право говорить «нет» и даже не объяснять причину, почему «нет».

Вы можете позаботиться о себе. Забота заключается в том, что вы благодарны за то, что у вас есть и вы достойны самого лучшего.

Лучший способ, мне кажется, сделать выбор спутника жизни, присмотреться к нему год-два со стороны, чтобы посмотреть, каков он в реальности, а не в моем воображении. И тогда сделать выбор- любить или нет.

С уважением, Наташа.