Здравствуйте. У меня периодически происходит временная скованность мышц в ноге (любой но в какой то одной), такое происходит лет с 12 (сейчас мне - вопрос №2702648

25). Скованность в мышцах длится не более 5 секунд но в этот момент нога становится словно деревянная. периодичность примерно раз в неделю. Происходит это в тот момент когда я нахожусь в движении либо стою и начинаю двигаться. С чем это может быть связанно?

Ответы

дравствуйте!
Скованность — это скорее спазм мышцы. Скорее всего причина в нервных корешках выходящих из спинного мозга через позвоночные отверстия в пояснично-крестцовом отделе.
Скорее всего у вас в детстве была травма позвоночника или просто нарушение осанки, что приводит периодически во время переживаний, физический усилий, переохлаждений, утомления к скованности, которая возникает в ответ на спазм околопозвоночных мышц пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Для уточнения диагноза рекомендую начать с МРТ  пояснично-крестцового отдела позвоночника. С результатами  МРТ обратитесь к неврологу или сразу к мануальному терапевту (если нет грыж и серьезных заключений по МРТ).
Остальное лечение назначит вам очный невролог после осмотра или мануальный терапевт, если причин для обращения к неврологу нет.
Дополнительно рекомендую начать уже сейчас делать регулярно (ежедневно) зарядку на растяжку позвоночника и ног.
Добра и здоровья вам!