Пермский край

Шанс выйграть суд в отношении шумных соседей, которые не признают вину - вопрос №2704892

Скоро состоится второе слушание по административному делу в отношении соседей (включали музыку в ночное время). Нарушают систематически, но почему-то это первый суд по ним за 3 года. Линия защиты соседей заключается в отрицании всех фактов. В рапорте сотрудника полиции, который приехал после времени шума, указанного в заявлении написано, что шума и музыки он не зафиксировал. Соседи обещали привести 5 человек(!), которые находились в тот момент (5 утра) в квартире, которые якобы подтвердят, что не шумели. НО в их объяснении месяцем ранее они пишут, что никаких гостей не было. Я живу один, соответственно с моей стороны свидетелей нет. Есть только детализация звонков, которая подтверждает, что полиция приехала тогда, когда шум закончился. Также есть детализация рабочего времени из сайта, через который я работаю фрилансером. Время, в которое я прекратил работать в ту ночь совпадает с началом шума в заявлении. Какие шансы, что шумных соседей всё-таки оштрафуют? Какие вопросы мне стоит задать гостям тех соседей, если они придут в суд в качестве свидетелей, чтобы показать что ответчики вводили суд в заблуждение?

Ответы

Доброго времени суток, Дмитрий.
 Желаете откровенно?
 Если нет свидетелей, видеозаписи (причем снимать еще надо в соответствии с законом, иначе не будет принято как доказательство), на худой конец, хотя бы аудиозаписи, да к тому же, еще и сотрудник полиции в протоколе указал, что не зафиксировал нарушений со стороны соседей, шансы выиграть суд сводятся к нулю. А детализация звонков, времени с сайта фактическим подтверждением того, что соседи шумели в ночное время, восприняты судом не будут, увы.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

Buh