Здравствуйте,у меня такой вопрос,что мне делать?Мне 13 и когда мне было 6 лет мама познакомилась с человеком,потом он начал жить с нами все было хорошо он мне дарил подарки покупал и тд но потом - вопрос №2706144

через года 3 он начал срыватся на маме иноода бить но не сильно я всячески пыталась помочь маме но мама меня не понимала но потом стало еще все хуже… когда он был трезвый он орал был злой агресивный ор сидел на кухни а я хотела есть и я просто боядась туда зайти потому что я его боялась он на меня руку не когда не поднимал но все же он был страный потом когда на новый год они стали пить с друзьями они сорились и постоянно мой отчим уходил домой но самое главное ключи не отдавал и потом я услышала в мамиром разговоре что он раньше был наркоманом и всегда когда они пьют они дерутся высуждают отношения меня это бесит очень потому что я боюсь за маму было такое то что он упал и хотел побить мама а у меня была бита и я его била по ролове этой битвой и не когда он не отвал ключ и сегодня они посорились иза того что мама включила музыку за 6 лет первый раз а он всегда включает свой реп на всю громкость меня это бесит подскажите что делать мне же всего 13 лет и я девочка я не могу его побить дать сильный отпор! и сейчас мама плачет.подскажите что делать?

Ответы

Катерина. Вы попали в тяжелую ситуацию. Где ваша роль состоит в том чтобы поддержать свою маму, не вмешиваясь в их конфликты.  Давая возможность маме найти путь для нормализации отношений внутри семьи  или для  построение новой. А вам это драгоценный урок на будущее… как ценить себя… как выбирать себе друзей и близких…
22.12.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store