Новосибирская область

аботника Банка уволили по сокращению в 2017. Через год выявили что бывший сотрудник включил клиента созаемщиком по ипотеке выданной им в 2016 году. Клиент говорит что не выступал созаемщиком в данной - вопрос №2708224

ипотеке. В договоре об ипотеке не указан созаемщик и подписи отсутствуют. Но в деле имеются его документы и анкета с подделанной подписью. Убрать из созаемщика клиента не возможно. Что будет бывшему сотруднику Банка?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Нина.
 Если будет произведена почерковедческая экспертиза и посредством нее установлено, что подписи в документах подделал указанный сотрудник, то, во-1-х, договор будет являться ничтожным и признать его недействительным необходимо будет в суде, во-вторых, сотрудник банка будет привлечен к ответственности, в том числе и уголовной.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Buh