Господа! Наверняка здесь есть люди с подобной историей... Вот интересно у кого какая развилка потом была? Встретились парень с девушкой. Полюбили друг друга. Стали встречаться. Парень решил, что - вопрос №2708926

пора познакомить с его семьей (мама, папа, сестра с 2 детьми и мужем, которые жили все в 3х комнатной московской квартире) Девушка не понравилась сестре сразу же, как только узнала, что родилась она не в Москве и прописка у нее МО. Говорила гадости в лицо девушке и врузумляла своего брата не встречаться с ней. Мать парня в открытую никогда не проявляла антипатию, но была солидарна с дочерью. Шли года, а парень с девушкой так и продолжали встречаться. Ругались часто, но как обычно из-за родственников, которые ну уж очень любили залезть в их отношения. В какой-то момент девушка предлагает остаться жить у нее, а точнее в квартире ее мамы. Живут ребятки значит в МО, а тем не менее скандалы не заканчиваются, и все на том же фоне "почему ты не позвонила моей маме? Она ждет! Почему ты с сестрой не поговорила" В один прекрасный день, девушка психанула и собрала все вещи парня и сказала что не хочет жить с человеком, у которого семья сестры и слова мамы решают все, да еще и на ее территории.Так и разбежались ребятки. Много было слез, обид, но время вроде как бы и лечит. Через 4 месяца объявился паренек с серьезными намерениями. Мол давай жить отдельно, семью свою создавать и вообще детей от тебя хочу. Девица очень любила этого молодца, конечно сопротивлялась, но чувства взяли вверх над разумом. Сыграли свадьбу, родили ребенка, правда все это было не прям в положительных эмоциях, потому что родственники то все равно ложку говна во все подсовывали. Но тем не менее малыш рос, семья крепла. А вот сестра мужа и свекровь, свои формы недовольствия стали на дитя перекидывать. Что-то он слишком капризный, Что-то он слишком толстый, что-то он и на мужа то твоего не похож. Муж долго терпел, пытался всех подружить, но когда на др его сына за столом в очередной раз стали оскорблять его жену, не выдержал и выгнал всех из дома (маму, папу, сестру и ее детей). На следующий день позвонил родителям, конечно же извинился, но предупредил, что и впредь будет защищать интересы уже своей семьи. А тут так получилось, что на днях день рождения его папы. И зовут на день рождения только его (сына) без жены и ребенка. Жена накануне ему говорила, что будь мудрее! Иди! Но он ей сказал, что Нет! Не пойдет. Потом состоялся телефонный звонок родителей и муж уже без решения жены решил идти (на это и обиделась жена). Перед уходом посоветовала наладить отношения с родными, ибо не видит дальнейшего развития их собственной семьи. Потому что так уже длится на протяжении 4 лет. 3 года пока встречались и год как в браке.
25.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Начну пожалуй с завершения письма;
«так получилось, что на днях день рождения его папы. И зовут на день рождения только его (сына) без жены и ребенка. Жена накануне ему говорила, что будь мудрее! Иди! Но он ей сказал, что Нет! Не пойдет. Потом состоялся телефонный звонок родителей и муж уже без решения жены решил идти (на это и обиделась жена).» — На что именно обиделась жена, если она сама предложила ему пойти? На то, что он сначала отказался, а потом пошел? Видимо это. И в данном случае, жене абсолютно не на что обижаться.
Ну а если говорить в целом по ситуации, то парень поступил верно, и по-мужски, защитив свою семью, и твердо сказав, что больше никому не позволить оскорблять или осуждать его жену и ребенка. Конечно, его родственники еще немного посопротивляются, и будут пытаться «вразумить» его, но в то же время и задумаются над своим поведением и отношением к семье сына. 
Как говорится: «Лучше позже, чем никогда»!
25.12.17
Здравствуйте, Ольга.

По вашему сообщению складывается впечатление, что вы, вероятно, не совсем поняли, на каком сайте оказались. Это не форум, где некие «господа» обсуждают «подобные истории» и «у кого какие развилки». Это профессиональное сообщество, куда люди приходят за профессиональной помощью. В данном разделе — за психологической. Таким образом, в связи с изложенной вами историей — какой вопрос у вас к психологам? Какую помощь вы хотели бы получить? 

25.12.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store