Господа! Наверняка здесь есть люди с подобной историей... Вот интересно у кого какая развилка потом была? Встретились парень с девушкой. Полюбили друг друга. Стали встречаться. Парень решил, что - вопрос №2708926

пора познакомить с его семьей (мама, папа, сестра с 2 детьми и мужем, которые жили все в 3х комнатной московской квартире) Девушка не понравилась сестре сразу же, как только узнала, что родилась она не в Москве и прописка у нее МО. Говорила гадости в лицо девушке и врузумляла своего брата не встречаться с ней. Мать парня в открытую никогда не проявляла антипатию, но была солидарна с дочерью. Шли года, а парень с девушкой так и продолжали встречаться. Ругались часто, но как обычно из-за родственников, которые ну уж очень любили залезть в их отношения. В какой-то момент девушка предлагает остаться жить у нее, а точнее в квартире ее мамы. Живут ребятки значит в МО, а тем не менее скандалы не заканчиваются, и все на том же фоне "почему ты не позвонила моей маме? Она ждет! Почему ты с сестрой не поговорила" В один прекрасный день, девушка психанула и собрала все вещи парня и сказала что не хочет жить с человеком, у которого семья сестры и слова мамы решают все, да еще и на ее территории.Так и разбежались ребятки. Много было слез, обид, но время вроде как бы и лечит. Через 4 месяца объявился паренек с серьезными намерениями. Мол давай жить отдельно, семью свою создавать и вообще детей от тебя хочу. Девица очень любила этого молодца, конечно сопротивлялась, но чувства взяли вверх над разумом. Сыграли свадьбу, родили ребенка, правда все это было не прям в положительных эмоциях, потому что родственники то все равно ложку говна во все подсовывали. Но тем не менее малыш рос, семья крепла. А вот сестра мужа и свекровь, свои формы недовольствия стали на дитя перекидывать. Что-то он слишком капризный, Что-то он слишком толстый, что-то он и на мужа то твоего не похож. Муж долго терпел, пытался всех подружить, но когда на др его сына за столом в очередной раз стали оскорблять его жену, не выдержал и выгнал всех из дома (маму, папу, сестру и ее детей). На следующий день позвонил родителям, конечно же извинился, но предупредил, что и впредь будет защищать интересы уже своей семьи. А тут так получилось, что на днях день рождения его папы. И зовут на день рождения только его (сына) без жены и ребенка. Жена накануне ему говорила, что будь мудрее! Иди! Но он ей сказал, что Нет! Не пойдет. Потом состоялся телефонный звонок родителей и муж уже без решения жены решил идти (на это и обиделась жена). Перед уходом посоветовала наладить отношения с родными, ибо не видит дальнейшего развития их собственной семьи. Потому что так уже длится на протяжении 4 лет. 3 года пока встречались и год как в браке.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Начну пожалуй с завершения письма;
«так получилось, что на днях день рождения его папы. И зовут на день рождения только его (сына) без жены и ребенка. Жена накануне ему говорила, что будь мудрее! Иди! Но он ей сказал, что Нет! Не пойдет. Потом состоялся телефонный звонок родителей и муж уже без решения жены решил идти (на это и обиделась жена).» — На что именно обиделась жена, если она сама предложила ему пойти? На то, что он сначала отказался, а потом пошел? Видимо это. И в данном случае, жене абсолютно не на что обижаться.
Ну а если говорить в целом по ситуации, то парень поступил верно, и по-мужски, защитив свою семью, и твердо сказав, что больше никому не позволить оскорблять или осуждать его жену и ребенка. Конечно, его родственники еще немного посопротивляются, и будут пытаться «вразумить» его, но в то же время и задумаются над своим поведением и отношением к семье сына.
Как говорится: «Лучше позже, чем никогда»!
Здравствуйте, Ольга.

По вашему сообщению складывается впечатление, что вы, вероятно, не совсем поняли, на каком сайте оказались. Это не форум, где некие «господа» обсуждают «подобные истории» и «у кого какие развилки». Это профессиональное сообщество, куда люди приходят за профессиональной помощью. В данном разделе — за психологической. Таким образом, в связи с изложенной вами историей — какой вопрос у вас к психологам? Какую помощь вы хотели бы получить?