Красноярский край

Здравствуйте. Может ли моя дочь взять ипотеку в сбербанке как молодая семья, если она не работает? - вопрос №2709376

Здравствуйте. Может ли моя дочь взять ипотеку в сбербанке как молодая семья? Дочери 20 лет, заканчивает профессиональное обучение (в техникуме), официально состоит в браке, беременна. Зять зарабатывает подработками. За ипотеку готова расплачиваться я (работаю, имею стабильную зарплату).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Ипотечный кредит и подпрограмма молодая семья — это разные программы.

Ипотечный кредит выдают, как правило, лицам, которые имеют стабильный доход или имущество для залога, а также требуется поручитель, который тоже имеет доход или имущество для залога.

Участие в подпрограмме «Молодая семья» возможно, если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, супруги не достигли возраста 35 лет и у них имеются личные сбережения в размере 60-70% от стоимости жилья. Остальные 30-40% выдает государство.

Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Buh