Кашель во время сна и после - вопрос №270979

Меня уже год мучает кашель во сне или после сна так же после некоторых видов сока или продуктов с ярким вкусом таблетки или уколы помогали только когда их постоянно их принимал и кашель неравномерный нельзя его не с чем связать то сильнее то пропадает вообще и потом через время появляется снова помогите мне пожалуйста что и как делать и какизбавиться от него раз и навсегда жизнь просто стала хуже от многого приходиться отказываться когда все пользуются этим хочу быть здоровым скажи те как и чем лечиться мне пожалуйста?

1 ответ

Ответы

Юрий, чтобы избавиться от кашля, нужно сперва выяснить его причину. У Вас кашель сухой или с отхождением мокроты(влажный)? Есть ли другие жалобы(одышка, першение в горле, слегка повышенная температура)? Обращались ли к аллергологу и делали аллергопробы? Не замечали, что кашель уменьшается или проходит в том случае, если покидали свой дом и уезжали куда-либо?  Возможно, что кашель имеет аллергическую природу, важно выявить аллергены в этом случае. Вы курильщик? В течение этого года вы делали флюорографию или рентгенографию легких? То есть логично исключить хронический процесс в бронхах и легких( в частности, бронхит, ночную астму и пр). Попробуйте исключить перечисленные мною причины кашля. Помимо аллерголога, также стоит обратиться к пульмонологу. Если вам помог, мой совет, оцените его, пожалуйста.