Формулы конвертора валют! - вопрос №271081

1 USD = 8.05000 UAH

По какой формуле высчитать сколько будет USD в 1 UAH?

1 EUR = 10.50000 UAH

По какой формуле высчитать сколько будет EUR в 1 UAH?

1 RUR = 0.26600 UAH

По какой формуле высчитать сколько будет RUR в 1 UAH?

Нужны именно примеры формул!

Лучший ответ по мнению автора

1 USD = 8.05000 UAH

х USD — 1  UAH

х=1*1/  8.05000=1/ 8.05000=0,00153  USD

х=1/у

где у — валюта справа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это называется обратные котировки. 1 UAH = 1\курс USD (1\8.05)

1 UAH = 1\ курс EUR  (1\10.5)

1\ UAH = 1\ курс RUR (1\ 0.26)

Поделите сами. в скобках ответы. задача для 9 класса по экономике и для 5го класса по математике.

это не кросс-курсы. и пропорции здесь не нужны. поверьте экономисту))

Со всем уважением к экономистам, но формула та же самая. Просто показано, откуда она взялась. Ведь в основе все равно элементарная математика.

да Валентина вы правы. но мы ж с вами не знаем что это за задача. с математики или с экономики. вот в чем вопрос. а ваше решение правильное на все 100.

Михаил Александров