Хабаровский край

Куда выселяют мужа и ребенка? - вопрос №2710936

квартире. Договор с администрацией ЗАТО заключен. В этой квартире прописан мой ребенок и муж. Прописка постоянная. На сегодняшний день, ситуация изменилась кардинально. Мужу вынесли приговор, и уволили с работы. Работодатель требует освободить квартиру. Другого жилья у мужа в собственности нет. Как и у ребенка. Есть у меня (как жены, квартира, купленная до брака). Вопрос, могут ли выселить без суда мужа и несовершеннолетнего ребенка. Как можно не отдавать квартиру, за нее все платежи производятся своевременно.

Ответы

Доброго времени суток, Алена. Только в судебном порядке могут выселить, так как зарегистрирован в указанном жилом помещении несовершеннолетний ребенок. Ситуацию для Вас усложняет то, что у Вас есть личная жилая площадь, следовательно, ребенку есть где жить. Поэтому, если будет известно о том, что существует дополнительное жилое помещение, то суд вынесет решение не в Вашу пользу и наоборот, если этот факт не станет известен суду.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

Buh